06 марта

Возвращение в реальность. Минск сокращает разрыв в серии

Первый минский матч серии закончился в пользу «Динамо-Минск»

Организационные моменты в Минске после сдвига серии на день стали интересной проблемой для каждой из команд. Изначально в день третьей игры обе команды должны были отправиться на раскатку на резервный лед из-за того, что трансформация основной площадки «Минск-Арены» планово продолжалась. Однако сотрудники стадиона успели подготовить ее к 9:00 и оба коллектива попробовали игровой лед. Солнечная погода в Минске добавляла настроения всем. Тем не менее одна из сторон вечером должна была отправиться домой в плохом расположении духа.

Стартовый период начался со шквала атак хозяев. И практически сходу Дмитрий Рашевский отправился на скамейку штрафников за блокировку. Две непростые минуты москвичи выстояли, однако через несколько смен счет был открыт. Роман Горбунов бросил точно в штангу ворот Моторыгина, но рикошет от самого вратаря превратил момент в гол — 0:1. Минчане продолжили опасно атаковать, но больше команда Алексея Кудашова в первом периоде не пропустила. К концу 20 минут игры перевес бело-голубых был ощутимый. Но до перерыва восстановить равновесие в счете не удалось.

Вторую двадцатиминутку гости начинали в большинстве. Времени на реализацию было не так много, но москвичи смогли создать пару моментов. Далее на льду пошла равная игра. Минчане сознательно отдали шайбу и терпеливо действовали в обороне. Один из моментов у ворот Моторыгина привел к стычке. Судьи разглядели со стороны Андрея Прибыльского грубость и отправили защитника на две минуты. Оборона держалась, но в итоге Ник Меркли смог снова огорчить вратаря московского «Динамо» — 0:2. Команде Алексея Кудашова ничего не оставалось делать как включаться на 200%. Такое рвение привело к нарушению на Дмитрии Рашевском. Вторую попытку реализовать удалось. Седрик Пакетт удачно подставил после броска Бреннана Менелла — 1:2. Третий период обещал быть жарким.

Как и ожидалось, страсти кипели до самой последней секунды. Тем не менее в этот вечер москвичей подвела дисциплина и эмоции. Одна из контратак минчан закончилась второй шайбой Ника Меркли. В этом эпизоде Максим Моторыгин никак не мог помочь своей команде — 1:3. Финального штурма не получилось по вине самих москвичей. Одно за другим удаления лишали шансов на спасение и приближали пятый матч серии. Тот факт, что гости смогли не пропустить в течение минуты в формате 3 на 5 оказался лишь ложкой меда в бочке дегтя. 1:3 — минчане сокращают разрыв в серии.

Четвертая игра состоится в международный женский день. 8 марта в 17:00 динамовские коллективы продолжат выяснять отношения на «Минск-Арене». Билеты на домашний пятый матч серии поступят в ближайшее время. Следите за анонсом на нашем сайте.

«Динамо-Минск» — «Динамо» Москва 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Счет в серии: 1:2

Голы: 1:0 — Горбунов (Коробов), 2:0 — Меркли ГБ (Энэс, Хэмилтон), 2:1 — Пакетт ГБ (Гусев, Менелл), 3:1 — Меркли (Керран, Сотишвили).