16 марта

33 несчастья. «Динамо» проигрывает первый матч серии

Стартовый матч серии между москвичами и уральцами остался за «Трактором»

Суббота хоккейная! ВТБ Арена давно не испытывала такого внимания к себе. Проблема лишнего билета существовала достаточно остро. Это не могло не радовать. Перекрестный плей-офф — это что-то новенькое в хоккейном мире КХЛ. Безусловно, перед старом серии второго раунда много слов было сказано про финальную встречу команд в Кубке Гагарина 2013. И пусть на двоих в командах остался только Андрей Миронов, болельщики ничего не забыли. Аншлаг на трибунах динамовского стадиона погнал обе команды вперед с первых минут. Но обо всем по порядку. Алексей Кудашов не сделал перестановок после победной игры в Минске. Его визави Алексей Заварухин не смог рассчитывать на Сергея Телегина. Его место в первой паре занял Илья Николаев.

Серия началась без раскачки. Уже в первом периоде стартовой игры было заброшено четыре шайбы. Правда для динамовских поклонников развитие событий не выглядело радостным. Все начиналось неплохо. Бело-голубые выстояли в меньшинстве, перехватили инициативу и открыли счет в матче. Максим Джиошвили был самым расторопным у ворот Фукале — 1:0. Все шло по плану, но концовка отрезка осталась за гостями. Сначала Никита Сошников оказался самым расторопным под воротами Ильи Коновалова — 1:1. Затем Максим Шабанов бросил на удачу, но рикошет от Владимира Ткачева превратился во вторую шайбу — 1:2. «Трактор» поймал кураж и до перерыва реализовал большинство. Отличился Данил Юртайкин. После такого холодного душа в игру вступил Максим Моторыгин.

Отставание в две шайбы по такой игре можно было отыграть. Но, как и обещал рулевой челябинских хоккеистов, гости начали действовать по счету. Середина периода получилась сложной даже не по причине шайбы от Артема Блажиевского. В этом эпизоде травму получил Седрик Пакетт и был вынужден отправиться в раздевалку. Пока Алексей Кудашов ждал возвращение форварда, все тройки подверглись перестановкам. И все же, когда лидер атак москвичей вернулся в игру, счет снова изменился. Эрик О’Делл броском в ближний угол застал врасплох своего соотечественника. 2:4 — третий период обещал быть жарким.

Стоит признать, что «Трактор» сделал все, чтобы удержать победный счет. Гости отдали шайбу и грамотно ждали своего шанса, при этом действовав дисциплинировано. Шансов при игре в большинстве у хозяев не было. Верный момент, чтобы закрутить интригу до предела, упустил Игорь Чернышов. Даниил Пыленков грамотно прострелил на дальнюю штангу, но молодой нападающий угодил в перекладину уже пустых ворот. Бело-голубые заменили голкипера на шестого полевого, но успеха это не принесло. 2:4 — серия начинается с поражения.

Продолжение уже в понедельник. 18 марта в 19:30 команды продолжат выяснять отношения во втором раунде плей-офф. Приобретайте билеты на нашем официальном сайте.

«Динамо» — «Трактор» 2:4 (1:3, 1:1, 0:0)

Счет в серии: 0:1

Голы: 1:0 — Джиошвили (Римашевский, Ильенко), 1:1 — Сошников (Блажиевский, Шаров), 1:2 — Ткачев (Шабанов), 1:3 — Юртайкин ГБ (Шабанов), 1:4 — Блажиевский (Робинсон), 2:4 — О’Делл (Кудрявцев, Рашевский).

Состав «Динамо»:

Коновалов/Моторыгин;

Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Пакетт;

Готовец — Менелл, Кудрявцев — О’Делл (А) — Рашевский;

Пыленков — Прибыльский, Джиошвили — Ильенко — Римашевский;

Малышев, Чернышов — Каблуков (А) — Муранов, Петухов.

Состав «Трактора»

Фукале (Мыльников);

Карпухин — Николаев, Котляревский — Родуолд — Робинсон;

Яруллин (К) — Антипин, Шабанов — Ткачев (А) — Юртайкин;

Дронов — Блажиевский, Бурдасов (А) — Дер-Аргучинцев — Кравцов;

Щучинов, Сошников — Шаров — Жарков, Рыков.

Трактор
Джиошвили (Ильенко, Римашевский), 10:26 (1:0), Сошников (Блажиевский, Шаров), 14:32 (1:1), Ткачёв (Шабанов), 16:15 (1:2), Юртайкин (Шабанов), 17:59 (1:3 - бол.), Блажиевский (Робинсон), 30:13 (1:4), О'Делл (Кудрявцев, Рашевский), 38:48 (2:4)