08 марта

Выгрызли! Москва забирает матч в Минске

После четырех игр в серии счет в противостоянии 3:1 в пользу бело-голубых

В праздничный и солнечный день в Минске на арене не могло быть другой атмосферы. Ощущение праздника витало на каждом метра стадиона и прилегающей территории. Билеты на эту игру были проданы быстрее всего. Вся страна хотела поболеть за минское «Динамо». Москвичи не остались без поддержки — около 500 болельщиков заполнили гостевой сектор до отказа. Такого десанта не было давно. Но все внимание на лед. Тренерский штаб сделал несколько серьезных перестановок. Из игры выпали Егор Петухов и Иван Муранов, а их место заняли Владислав Михайлов и Андрей Никонов. Впервые в этом плей-офф с первых минут место в воротах занял Илья Коновалов.

Начало игры снова выдалось жарким. Обе команды активно шли в силовую борьбу. Борта трещали как никогда в этой серии. И снова, как двумя днями ранее, бело-голубые первыми нарушили правила. Андрей Миронов был наказан двумя минутами за грубость. Минчане нагнетали, а домашние трибуны усиливали давление. Тем не менее гости смогли отодвинуть игру от своих ворот и создать несколько моментов у владений Алексея Колосова. Счет после первого периода не был открыт, а равенство было во всем. Даже по броскам в створ — 7:7.

Забавный факт, после 40 минут игры статистика бросков в створ также была равной — 16:16. А вот счет на табло уже изменился. Характер игры напоминал все то, что происходило ранее. Борьба, силовые приемы и стычки на каждом участке площадки. Одна из таких потасовок вынудила команды играть в формате 4 на 4. Но вскоре Дмитрий Рашевский оставил команду в меньшинстве. Формат 4 на 3 хозяева успешно реализовали. Сэм Энэс с близкого расстояния переиграл Илью Коновалова — 0:1. До перерыва москвичи имели шанс, чтобы сравнять счет, но большинство снова замолчало. На то, чтобы отыграться, оставался один период.

Третий период начался с атак бело-голубых. Однако вскоре контратака минчан могла закончиться голом. Вадим Мороз пролез к воротам и не смог переиграть Илью Коновалова. Более того нападающий ударил вратаря клюшкой, за что был изгнан на две минуты. Москвичи шансом воспользовались и сравняли счет в матче. Гусев прострелил на Пакетта и Седрик замкнул — 1:1. Равный счет продержался недолго, практически в следующей атаке Роберт Хэмилтон остался один и вывел минчан вперед. Но и это не смутило команду Алексея Кудашова. Роман Горбунов дал еще один шанс гостям в большинстве и снова оно сработало. Теперь с передачи Джордана Уила отличился Седрик Пакетт — 2:2. Напряжение нарастало. Впервые в этой серии командам предстояло выяснить отношения за пределами основного времени.

Цена ошибки в этот момент возрастает. Тем более, учитывая прошлогодний бекграунд, когда московское «Динамо» проиграли три подряд игры в овертайме и закончило сезон. На этот раз все было иначе. Артем Ильенко выгрузил шайбу на пятак, где самым расторопным был Егор Римашевский. 3:2 — Москва снова уходит в отрыв!

Пятый матч серии пройдет в Москве, 10 марта. Встреча начнется в 17:00. Билеты доступны на нашем официальном сайте. Поддержите динамовцев Москвы в важнейшем матче сезона!

«Динамо-Минск» — «Динамо» Москва 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

Счет в серии 1:3

Голы: 1:0 — Энэс ГБ (Стась, Фриц), 1:1 — Пакетт ГБ (Менелл, Гусев), 2:1 — Хэмилтон (Энэс), 2:2 — Пакетт ГБ (Уил), 2:3 — Римашевский (Ильенко).

Состав «Динамо» Москва:

Коновалов (Моторыгин);

Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Пакетт;

Готовец — Менелл, Кудрявцев — О’Делл (А) — Рашевский;

Пыленков — Прибыльский, Джиошвили — Ильенко — Римашевский;

Малышев, Никонов — Каблуков (А) — Михайлов, Чернышов.

Состав «Динамо-Минск»:

Колосов (Фергюссон);

Коробов — Хэмилтон, Волков — Фриц — Энэс;

Керран (А) — Калдис, Горбунов (А) — Основин — Мороз;

Шинкевич — Денисов, Сотишвили — Стась (К)– Меркли;

Сушко, Ковгореня — Пышкайло — Кузнецов, Липский.

0:0 / 1:0 / 1:2 / 0:1
Энэс (Стась, Фриц), 28:36 (1:0 - бол.), Пакетт (Гусев, Менелл), 44:21 (1:1 - бол.), Хэмилтон (Энэс), 44:54 (2:1), Пакетт (Уил), 49:44 (2:2 - бол.), Римашевский (Ильенко), 64:52 (2:3)