49:47 / 2 мин
51:59 / 2 мин
59:25 / 1-6
(Нестеров / Капризов)

Стартовый состав динамовцев по сравнению с первым матчем претерпел лишь одно изменение: вместо Сергея Алексеева на игру был заявлен Максим Соловьев. Первый период не предвещал печального исхода для подопечных Владимира Воробьева. На опасные атаки армейцев хозяева льда отвечали резкими контратаками. Красно-синие раз за разом оказывались вблизи ворот Александра Еременко, но в первой двадцатиминутке болельщики заброшенных шайб так и не увидели. Одним из ярких эпизодов первого игрового отрезка стал мощный силовой прием Мартиньша Карсумса против Никиты Нестерова. В концовке периода Игорь Ожиганов оставил свою команду в меньшинстве, чем динамовцы воспользоваться не смогли.

Второй период превратился в настоящий кошмар для игроков и болельщиков московского «Динамо». На 23-й минуте экс-динамовец Мэт Робинсон мощно бросил в излюбленной манере и прошил Александра Еременко, который был закрыт игроком соперника. Попытки призвать судей посмотреть видео повтор игрового момента не увенчались успехом. ЦСКА выстрелил дуплетом и через несколько секунд Антон Бурдасов принимал поздравления — 0:2. Тренерскому штабу московского «Динамо» ничего не оставалось делать, кроме как брать тайм-аут, который также не пошел на пользу бело-голубым. Армейцы, перехватив шайбу в центральной зоне, втроем убежали к воротам Еременко и грамотно распорядились моментом — 0:3.
Год назад динамовцам удалось отыграться и даже выйти вперед, уступая в три шайбы, и сегодня надежда появилась после гола Андрея Кутейкина в большинстве. Однако через несколько минут Светлаков, пройдя по правому борту, делал нацеленную передачу на Телегина, которую неудачно прервал Михаил Варнаков, отправив шайбу в собственные ворота. До перерыва армейцы довели счет до неприличного. Наброс на ворота Робинсона изящно использовал Андрей Кузьменко. Незамедлительно последовала замена вратаря. Иван Бочаров впервые вышел на лед в официальном матче Континентальной Хоккейной Лиги. При счете 5:1 в пользу подопечных Игоря Никитина команды ушли на второй перерыв.

Оставшиеся 20 минут игры превратились в формальность. Динамовцы отчаянно пытались выправить ситуацию, а армейцы продолжали идти вперед и пытаться забросить больше. Как следствие — ряд удалений в составе хозяев льда. В оставшееся время шайба еще раз влетела в ворота московского «Динамо». В самой концовке партнеры вывели на пустые ворота Константина Окулова, который и поставил точку в матче — 1:6

Уже в ближайшее воскресенье бело-голубые получат шанс реабилитироваться перед собственной публикой. Матч с братиславским «Слованом» начнется в 17:30. Приходите на трибуны! И будьте рядом с командой в столь трудный момент.

Пресс-конференция главных тренеров

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Хорошая победа. Для нападающих этот матч был очень важен. Юханссон сыграл эту игру как надо, помог, вытащил моменты. Хорошо, что смогли перестроиться во втором периоде и получить преимущество.

— Какие коррективы после первого периода ввели?

— Исключили контратаки.

Владимир  Воробьев, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

— ЦСКА с победой. Не смогли сегодня дать бой: начали неплохо, второй период полностью провалили. Хотели сыграть на контратаках, но соперник нас наказал. Во втором периоде поломалась игра. Где-то не справлялись, где-то соперник был посвежее. Хороши урок нам будет. Будем готовиться к следующей игре.

— Игнатушкин захромал, что будет с нападением?

— У нас есть Злобин, Бицадзе, Петунин.

— А Салминен?

— А Салминен пока не игрок нашей команды.

— Было сюрпризом то, какой выглядела команда соперника во втором периоде?

— У ЦСКА, видите, длинная скамейка, была хорошая ротация. Мы играли без проблем, но в концовке первого периода почувствовали, что уже не справляемся. Сюрпризом это не было, но мы старались сыграть строго именно от обороны и на контратаках. Много допускали ошибок в своей зоне. Настраивали ребят, что ни в коем случае нельзя терять шайбу с таким сильным соперником. Много допускали ошибок, и это повлияло на игру.

— Есть смысл ставить Ивана Бочаров на ворота на следующий матч?

— Этот вопрос к тренеру вратарей. У нас еще есть время подготовиться к следующему матчу, будем думать.