58:17 / 2 мин
59:01 / 4-2
(Баркер / Смоленяк)

Несложно было догадаться, что на встречу с братиславским «Слованом» москвичи выйдут с желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. В воскресный вечер состоялся дебют сразу у двух игроков бело-голубых. Михаил Бицадзе и Антон Злобин получили свой шанс проявить себя на высшем уровне.

Стартовый период встречи прошел при подавляющем преимуществе хозяев льда. Уже на 10-й секунде экс-нападающий московского «Динамо» Лукаш Кашпар нарушил правила в атаке и бело-голубые получили отличный шанс забросить быструю шайбу. Две минуты большинства прошли конструктивно, но не результативно. Динамовцы не опустили руки и продолжили активно играть в чужой зоне. Одна из таких активностей привела к удалению Мартиньша Карсумса, который толкнул на борт своего оппонента.  Подопечные Владимира Воробьева не давали гостям встать в зоне, что и вынудило Томи Тайми грубо играть против Даниила Тарасова. Судьи незамедлительно выписали игроку в белом 2+10 за атаку в голову. Пожалуй, это было самое долгое пребывание гостей в динамовской зоне. В остатке периода динамовцы увеличивали давление на ворота Якуба Штепанека, но результата это не принесло. Стартовые 20 минут встречи прошли без голов.

Вторая двадцатиминутка принесла немало радости болельщикам московского «Динамо». Сначала Бойд, Карсумс и Тарасов реализовали численное преимущество. После сутолоки у ворот шайбу в ворота отправил Даниил Тарасов — 1:0. В середине периода динамовцы допустили грубую ошибку при смене и гости вышли втроем на одного Александра Еременко. Юрай Микуш сравнял счет на экваторе матча. Бело-голубые не сбавили темп и вскоре звено Ефремова вывело хозяев льда вперед. После броска Владислава шайба отскочила точно на крюк Дмитрию Марковину, который забросил свой первый гол в Континентальной Хоккейной Лиге! Поздравить стоит всю тройку: Дмитрий Сидляров и Владислав Ефремов заработали свои первые баллы за результативность. В концовке периода «Слован» получил шанс сравнять счет, играя в большинстве, однако Никита Комаров сломал все планы словацких хоккеистов. Нападающий бело-голубых перехватил шайбу на синей линии, убежал на рандеву с голкипером и увеличил преимущество в счете! 3:1 — после 40 минут игры.

Третий период начался с атак динамовцев, которые жаждали закрепить свой успех. На 44-й минуте Ян Бухтеле отправился на две минуты за нарушение правила вбрасывания. Большинство запомнилось попаданием в перекладину после броска Даниила Тарасова.  За 4 минуты до финальной сирены динамовцы вновь получили шанс реализовать большинство, и удачно им воспользовались. Мартиньш Карсумс вошел в зону на скорости и вывел на бросок Илью Никулину. Капитан не промахнулся — 4:1. Михал Ржепик успел отыграть одну шайбу до сирены, но этого было мало. «Динамо» побеждает и набирает первые полноценные 3 очка в новом сезоне!

Важный успех подопечных Владимира Воробьева, который необходимо закрепить уже в ближайший вторник. В Москву едет финский «Йокерит». Команде нужна твоя поддержка!
Приходи на стадион и поддержи московское «Динамо».

Милош Ржига, главный тренер ХК «Слован»:

– «Динамо» поздравляю с победой! У нас видно, что матчи похожи друг на друга, как две капли воды. Только начинаем правильно играть и делаем глупые ошибки, позволяем сопернику легко забивать. Нет агрессии, нет игрока, который взял бы игру на себя, поэтому не получается победить. Мы начинали подготовку к сезону с молодой командой, четырнадцать дней назад. Мы перестраиваем команду. Ребята хотят играть, это видно.

Владимир Анатольевич Воробьев, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

– Нам было немножко тяжело после игры с ЦСКА. Благодарны ребятам, благодарны болельщикам, которые пришли сегодня на матч. Видели эту помощь и слышали, это, наверно, очень помогло команде. Хорошо настроились, в принципе выполняли тренерскую установку. Да, местами где-то были провалы, но сегодня, считаю, сработало большинство и меньшинство. Наверно, поэтому победили.

– Какие уроки изрекли из матча с ЦСКА, что смогли выиграть в основное время? Что можете сказать о дебюте Бицадзе?

– После поражения, где мы провалились с ЦСКА, сделали выводы. Сделали вывод, разговаривали с ребятами, разбирали ошибки. Еще раз повторюсь, благодарен, что ребята смогли настроиться на очень сильного соперника, победили. А насчет Мишки… Он получил травму, доктора должны сказать мне  что с ним. Перспективный молодой парень, думаю, что у него хорошее будущее.