17 октября

Дмитрий Рашевский: «Второй период надо всегда выигрывать»

Нападающий бело-голубых ответил на вопросы СМИ

— Начало игры было плохим, мало играли с шайбой. Во втором периоде стали играть чуть лучше, но все равно из-за ошибок пропустили два гола. В третьем отрезке собрались, добавили в скорости, в дисциплине, сравняли, но удаление в концовке нас подвело. Потом пропустили пятый гол в пустые ворота, хотя показалось, что шайба все-таки покинула площадку, но судьи решили иначе.

— В последних матчах «Динамо» показывает не самую лучшую игру…
— Мы боремся с этим, это достаточно серьезная проблема, но на календаре октябрь и у нас все впереди. Думаю, все наладится.

— Тренер на послематчевой пресс-конференции сказал, что проблема в удалениях и игре в обороне. Согласен с этим?
— Конечно, проблема в удалениях, много их получили, так нельзя играть. Второй период тоже надо всегда выигрывать. Сегодня было сказано: «Кто выиграет второй отрезок, тот выиграет матч». Мы проиграли, и, естественно, такой печальный результат.

— Тебя лично радуют заброшенные шайбы и то, что ты набираешь очки?
— Какая разница сколько я отдаю или забиваю, если команда проигрывает? Это не имеет значения.

— Что случилось в третьем периоде, точнее, что мешало играть так в первых двух?
— Не знаю, но когда команда проигрывает, она начинает играть лучше всегда. Конечно, тренеры взбодрили, сказали нужные слова. Думаю, впредь мы будем начинать так с самого начала, как в третьем периоде.

— Твоя заброшенная шайба — домашняя заготовка или импровизация?
— Нет, так вышло, что Вадим открылся, а ребята из «Трактора» поехали на смену. Их подловили на этом и, как всегда, Вадик исполнил пас, а мне лишь оставалось закатить в пустые ворота.