Кубок Республики Башкортостан / 11 августа 2022 / четверг , 13-00
Северсталь
4
:
5

Для бело-голубых матч против «Северстали» стал во всех смыслах ранним. Традиционно команды, приезжающие в город с другим часовым поясом, живут по московскому времени. Между двумя матчами москвичей прошло чуть больше 17 часов. Неудивительно, что состав команды Алексея Кудашова претерпел изменения. Место в воротах занял Константин Волков. Также в заявку попали Владислав Михайлов, Роман Абросимов, Андрей Прибыльский и Никита Буруянов.

Начало матча выдалось обескураживающим. «Северсталь» в первой же смене закрыла динамовцев в чужой зоне и на протяжении двух с половиной минут не давала смениться первой пятерке игроков. Вскоре Андрей Никонов нарушил правила и оставил свою команду в меньшинстве. Большинство у команды Андрея Разина не получилось. Самый опасный момент у своих ворот создал вратарь Константин Волков, который неуверенно обработал шайбу вблизи своих ворот. Активное начало череповчан сменилось заброшенными шайбами от бело-голубых. Андрей Никонов дважды исправился за свое удаление. Сначала форвард заставил Ивана Емеца нарушить правила на себе. Второй матч подряд бригада большинства реализует лишнего красивой комбинацией. На этот раз Джордан Уил и Максим Джиошвили вывели на пустой угол Дмитрия Рашевского, который не оставил шансов Подъяпольскому — 1:0. Вскоре Владислав Михайлов удвоил преимущество, отправив шайбу в сетку с близкого расстояния. Все тот же Андрей Никонов записал на свой счет результативную передачу. «Динамо» могло и должно было уходить на перерыв с солидным преимуществом, но удаление в самом конце периода позволило «Северстали» одну шайбу отыграть. Отличился Александр Петунин.

Второй период прошел под диктовку бело-голубых. Команда Алексея Кудашова действовала уверенно и размашисто при игре в чужой зоне, что и вылилось в игровой перевес игроков в белой форме. Однако на счете это отразилось частично. Шайба Владислава Ефремова смотрелась логичной и закономерной, а вот удаление под занавес вторых 20 минут также выглядело ненужным. Даниил Вовченко попал в ближний угол уже после того, как вратарь «Динамо» успел переместиться под другой бросок. Неудачный рикошет предопределил судьбу эпизода. После 40 минут игры на табло «Уфа Арены» горели 3:2 в пользу московского «Динамо».

«Динамо» продолжило гнуть свою линию и в заключительном периоде. «Северстали» ничего не оставалось делать, как нарушать правила. В самом начале отменный бросок при игре с численным преимуществом удался Владиславу Кодоле. Подъяпольский помочь своей команде не смог — 4:2. За 11 минут до конца матча динамовцы остались втроем, а Андрей Разин снял вратаря и перевел игру в формат 6 на 3. Тройка обороны и вратарь блестяще справлялись с обязанностями, а после окончания удаления Роман Абросимов убежал на пустые ворота и снял все вопросы о победителе. Команда из Череповца смогла забросить дважды, Александр Петунин оформил хет-трик, но на большее не хватило сил и времени. Московское «Динамо» одерживает первую победу на Кубке Республики Башкортостан.

12 августа на турнире игр не запланировано. А ранним утром 13 августа динамовцев ждет заключительный матч против ярославского «Локомотива». Начало игры в 11:00 по московскому времени.

«Северсталь» — «Динамо» 4:5 (1:2, 1:1, 2:2)

Голы: 0:1 — Рашевский ГБ (Уил, Джиошвили), 0:2 — Михайлов (Никонов, Мачулин), 1:2 — Петунин ГБ (Вовченко, Пилипенко), 1:3 — Ефремов (Уил, Волков А.), 2:3 — Вовченко ГБ (Лишка, Тихонов), 2:4 — Кодола (Мартынов, Мачулин), 2:5 — Абросимов ГМ ПВ (Готовец), 3:5 — Петунин ГБ, 4:5 — Петунин ГБ.