Кубок Республики Башкортостан / 13 августа 2022 / суббота , 11-00
:
1
Локомотив
Локомотив

Турнирный расклад перед финальным днем говорил о том, что фаворит на заветный трофей — хозяева площадки. Для победы в домашнем турнире «Салавату» достаточно было не проиграть «Северстали» в основное время. Однако перед игрой против «Локомотива» интриги были совсем иные. Безусловно, главная — это противостояние вратарей-воспитанников. На последнем рубеже бело-голубых с первых минут вышел ярославский вратарь Илья Коновалов, а в составе железнодорожников — воспитанник московского «Динамо» Иван Бочаров.

Первые 20 минут игры запомнились большим количеством удалений. Суммарно команды собрали 10 минут штрафа на двоих. Шесть минут — на счету бело-голубых. Примечательно, что ярославцы дважды нарушали правила на Андрее Никонове, который был активен при игре в чужой зоне. Все пять попыток сопровождались немалым количеством бросков. В статистике первого периода «Локомотив» выглядел предпочтительнее: 11 бросков в створ против семи динамовских — тому яркое подтверждение. Немногочисленная публика, собравшаяся на ранний матч в стартовом отрезке, голов так и не увидела.

«Локомотив» добавил в скорости во втором отрезке, что создало некоторые проблемы динамовской обороне. В одном из эпизодов Александр Полунин убежал к воротам бело-голубых, но не смог переиграть динамовского вратаря. Команда Алексея Кудашова ответила не менее опасным выпадом, но Иван Бочаров также справился с опасным броском. Динамовцы выровняли игру и ближе к концу имели неплохой шанс, чтобы отличиться, но численный перевес реализовать не удалось. После 40 минут игры счет не изменился. Выявить победителя команды должны были в третьем периоде.

Ближе к победе в основное были ярославцы. Однако оборона бело-голубых во главе с Ильей Коноваловым не собирались пропускать. «Локомотив» старался при первой возможности отправлять шайбу к воротам, где активно действовали нападающие команды Игоря Никитина. Все попытки москвичей заканчивались самоотверженной игрой защитников «Локомотива». Игра перешла в овертайм, где все могло решить удаление Артема Волкова. Однако бригада меньшинства и Илья Коновалов были на высоте.

Все решила серия буллитов, где удачливее и мастеровитее оказались ярославцы. Из шести буллитов Илья Коновалов не смог отразить только один. Александр Полунин принес «Локомотив» победу — 0:1.

Команда Алексея Кудашова возвращается в Москву, где продолжит подготовку к сезону. До начала чемпионата остается все меньше времени. В расписании москвичей осталось шесть контрольных игр. Три из них на ВТБ Арене и еще столько же в рамках традиционного Кубка Мэра Москвы. Ближайший матч 17 августа. Соперник — подмосковный «Витязь».

«Динамо» — «Локомотив» 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 — Полунин ПБ