Плотный график. «Динамо» сыграет с ЦСКА

Плотный график. «Динамо» сыграет с ЦСКА

28 января подопечные Вячеслава Козлова проведут шестое дерби сезона с армейцами

Матчи ЦСКА и «Динамо» в нынешнем сезоне можно разделить на две части: близкие по счету игры оставляют за собой динамовцы, а красно-синие дважды громили своего оппонента на своей площадке. Плотность в турнирной таблице, приближение плей-офф и принципиальность противостояния только повышают накал предстоящей встречи, но болельщикам бело-голубых точно хочется увидеть первый из ранее перечисленных сценариев, чтобы впервые за долгое время увидеть две победы подряд. В 2026 году дела у подопечных Вячеслава Козлова шли не лучшим образом, но когда, как не в дерби, исправлять ситуацию. Уже завтра в 19:30 на ВТБ Арене команды встретятся третий раз в сезоне, и встреча точно обещает быть жаркой. Последние билеты на дерби вы можете приобрести на нашем официальном сайте.

Соперник


С приходом обновленного и чемпионского тренерского штаба во главе с Игорем Никитиным многое в стане армейцев стало не новым, а хорошо забытым старым. Тренер уже был в столичном клубе и даже завоевал главный трофей КХЛ в сезоне 2018/2019. Возвращение специалиста стало громким событием, учитывая, что тренер имел действующий контракт с ярославским «Локомотивом» и принес команде первый Кубок Гагарина в ее истории. Цели у красно-синих, как всегда, самые высокие. Многие эксперты высоко оценивают шансы ЦСКА на более успешный сезон, чем в прошлом году, когда еще под руководством Ильи Воробьева они произвели большую перестройку, однако вылетели в первом раунде плей-офф. Летом команду покинули ряд игроков: ставшие динамовцами Максим Мамин и Фредрик Классон, обменянный в «Металлург» Руслан Исхаков, отправившиеся вновь покорять Северную Америку Егор Афанасьев и Иван Просветов, а также известные на уровне лиги Станислав Галиев, Коул Касселс, Рурк Шартье, Антон Малышев и другие. В списке приобретений числится не так много имен, но почти все они стали яркими: пришедшие из «Витязя» Джереми Рой и молодой талант Дмитрий Бучельников, приехавший из Северной Америки Николай Коваленко, хорошо известные местной публике Денис Зернов и Владислав Еременко, а также Ретт Гарднер. Одним из самых обсуждаемых событий в декабре стало расторжение контракта со Спенсером Мартином и подписание из стана «Салавата Юлаева» Александра Самонова. Кроме того, произошел обмен с «Ладой», в результате которого Колби Уильямс и Николай Макаров были обменяны на Мака Холлоуэлла. Перед новогодними праздниками состав усилил опытный Сергей Калинин. В начале января красно-синие произвели громкий обмен с «Автомобилистом», отдав Даниэля Спронга взамен на денежную компенсацию в Екатеринбург. Перед дедлайном в качестве свободного агента был подписан Ник Эберт, а также состав пополнил Клим Костин, обменянный из «Авангарда» на Кирилла Долженкова.

Интересные цифры и факты

Для Игоря Ожиганова, Артема Ильенко и Егора Римашевского следующие матчи могут стать юбилейными: 92-й номер готовится к сотне матчей в качестве капитана Клуба в регулярных чемпионатах КХЛ, а нападающие готовы преодолеть отметку в 200 матчей за «Динамо» и 150 матчей за бело-голубых в регулярках соответственно. На счету Кирилла Адамчука уже 135 встреч подряд без замен, он занимает пятое место в истории Клуба в КХЛ по этому показателю. Сразу три игрока бело-голубых близки к юбилейному количеству набранных баллов за Клуб в регулярных чемпионатах КХЛ: на счету Дилана Сикьюры 48 очков, у Даниила Пыленкова 99 результативных действий, а у Никиты Гусева — 198. Антон Слепышев метит на очередную вершину — прямо сейчас нападающему не хватает двух набранных баллов до отметки в 250 очков в регулярных чемпионатах КХЛ. Артему Сергееву для сотни ассистов в лиге осталось совершить предголевое действие еще один раз. Максиму Комтуа необходимо отдать еще одну голевую передачу до отметки в 50 ассистов за бело-голубых. 

Трансляция

Матч между московским «Динамо» и ЦСКА покажет федеральный канал Матч ТВ под комментарии Олега Мосалева и Александра Хаванова. Также встреча доступна для просмотра по подписке Яндекс Плюс в приложении Кинопоиск. Начало трансляции — в 19:00. Обо всем самом интересном расскажут Клубный канал в Telegramи другие социальные сети московского «Динамо».

Москва,
Регулярный чемпионат
Домашний матч

Завтра

Сыграно 85 матчей

Динамо

Динамо
ЦСКА

ЦСКА

41
Побед
44
48%
52%
27
(45 %)
В основное время
(55 %)
33
45%
55%
7
(64 %)
В овертайме
(36 %)
4
64%
36%
7
(50 %)
По буллитам
(50 %)
7
50%
50%
20
(47%)
Дома
(53%)
23
47%
53%
21
(50%)
В гостях
(50%)
21
50%
50%
191
(48%)
Шайбы
(52%)
207
48%
52%