Никита Буруянов: «Нужно было перетерпеть и сыграть правильнее»
Автор одной из заброшенных шайб в составе «Динамо» подвел итоги встречи матча в Ярославле
— Почему так начали? Соперник удивил или вы оказались не готовы?
— Думаю, это совокупность моментов и деталей. Да, конечно, у соперника домашний матч, они на ходу, болельщики их очень сильно подгоняли и им это придавало дополнительный заряд. Нам нужно было немного перетерпеть и сыграть правильнее — стараться больше владеть шайбой больше и не давать им разыграться. Немножко не получилось. Хорошо, что вовремя проснулись. Очень помогло большинство, которое забило первый гол — он был очень важен, дал нам вздохнуть и уже нам пойти вперед.
— То есть этот гол можно назвать ключевым для «Динамо» в этой игре?
— Да. Он дал нам почувствовать свою игру и уверенность в себе.
— Какая установка была на третий период?
— Важно было продолжать делать правильные вещи — хорошо играть в обороне, владеть шайбой. Важно было выиграть период и все. Небольшая ошибка перевела нашу игру в овертайм.
— Чего не хватило, чтобы выстоять?
— Маленькие ошибки. Здесь совокупность факторов, которая к этому привела. Можно было забивать четвертую и не пропустить — тогда третья ничего не решала бы. Мы не забили, это тоже влияет на результат.
— Расскажи про свой гол.
— Я буквально выбежал со смены, прошло пять секунд и так получилось, что Никита Гусев хорошо отобрал шайбу в центре. Когда ты катишь с Гусевым, то надо реализовывать, тем более такой пас.
— Первый гол в сезоне. Спал груз с плеч?
— Не сказать, что спал прямо большой груз. До этого была передача в матче с «Салаватом Юлаевым». От игры к игре получаешь уверенность и больше игрового времени, больше доверия. Я это чувствую и стараюсь оправдать это, показать себя и получать от этого дополнительный заряд энергии.