50:48 / 5-3
Галиев Станислав
(Шипачёв)
56:57 / 6-3

Ожидание дерби стало слишком долгим для болельщиков и фанатов. Поэтому новость о всех распроданных билетах не удивила никого. Динамовцы вернулись на домашнюю площадку, чтобы начать непростую серию игр. Впереди у бело-голубых четыре игры за шесть дней. Но тем интереснее следить за каждым матчем. На дерби против «Спартака» Алексей Кудашов сделал несколько перестановок в составе. После травм в строй вернулись Иван Муранов и Артем Волков. Вне состава оказались Олег Зайцев и Андрей Никонов.

Градус дерби начал ощущаться с первых же секунд. Московские коллективы не планировали уступать друг другу ни одного сантиметра площадки. В начале матча активнее были гости. Вячеслав Войнов своим удалением дал небольшое преимущество красно-белым. Оборона динамовцев в этом численном неравенстве действовала безукоризненно. Постепенно хозяева начали возвращаться в игру и угрожать воротам Оскара Данска. Михаил Фисенко имел неплохой шанс отличиться, но не смог с близкого расстояния переиграть вратаря «Спартака». Андрей Миронов не обошел своим вниманием соперника и провел эффектную мельницу на Иване Дроздове. Ну, а самый явный шанс открыть счет упустил Владислав Ефремов. Иван Игумнов выдал партнеру великолепную передачу, но 65-й номер бело-голубых не смог попасть в открытый створ ворот.

Перед выходом на второй период команды нашли припасенный сундучок с голами. Сразу шесть взятий ворот увидели болельщики, правда, одно не было засчитано. Роба Клинхаммера первой шайбы за «Динамо» в КХЛ лишил тренерский запрос на положение вне игры. Но об этом вскоре все забыли. Московские команды начали настоящую перестрелку, лидерами из которой к концу второго периода вышли бело-голубые. Сначала Вадим Шипачев с отрицательного угла от конька Оскара Данска послал шайбу в сетку ворот — 1:0. Красно-белые ответили точным броском Джейка Виртанена в большинстве. Игра начала раскрываться. Шипачев оставил открытое пространство Андрею Педану, который внес настоящий тачдаун в ворота принципиального соперника — 2:1. На это у подопечных Бориса Миронова нашелся ответ в виде точного броска Дмитрия Вишневского. Казалось, что команды уйдут на перерыв при равном счете, но Шипачев, Миронов и Рашевский были против. Первые двое нашли на пятаке молодого нападающего, который прошил вратаря «Спартака». Сумасшедшие 20 минут игры!

Заключительный отрезок прошел полностью под диктовку хозяев. Размашистые атаки московского «Динамо» не давали ни единого шанса гостям. Владислав Ефремов забросил еще раз, оказавшись первым на добивании. Судьи сначала решили отменить гол, но после просмотр определили — это хороший гол! Иван Дроздов сократил отставание до минимума, но это было последние действие спартаковцев. Стас Галиев и Дмитрий Рашевский еще по разу отличились и оформили окончательный счет дерби — 6:3! Москва вновь бело-голубая!

Эту игру уже сейчас необходимо забыть, так как 30 сентября и 1 октября динамовцев ждут спареннные матчи. В четверг команда Алексея Кудашова отправится в Мытищи, а в первый день октября сыграет на ВТБ Арене с «Барысом».

Билеты уже на нашем сайте!

«Динамо» — «Спартак» 6:3 (0:0, 3:2, 3:1)

Голы: 1:0 — Шипачев ГБ (Галиев, О’Делл), 1:1 — Виртанен ГБ (Лехтеря, Хеед), 2:1 — Педан (Шипачев, Галиев), 2:2 — Вишневский (Лехтеря, Кугрышев), 3:2 — Рашевский (Миронов, Шипачев), 4:2 — Ефремов (Чебыкин, Зайцев), 4:3 — Дроздов (Вишневский, Данск), 5:3 — Галиев (Шипачев), 6:3 — Рашевский (Галиев, Шипачев).