Ураков Кирилл
59:24 / 4-2
Гончарук Сергей
(Шенфельд)

Нижний Новгород встретил динамовцев классической осенью и громогласной поддержкой хозяев площадки. Перед встречей с бело-голубыми в «Нагорном» разрешили посещать матчи большему количеству зрителей. Поэтому москвичей ждал жаркий прием. Болельщики «Торпедо» уже привыкли к тому, что на их арене лидерам не слишком просто. В нынешнем сезоне нижегородцы уже обыгрывали на своем льду петербургский СКА.

Алексей Кудашов сделал точечные перестановки, одной из которых было возвращение в ворота Ивана Бочарова. С первых минут игра не была похожа на встречу в Сочи. Команды не задерживались в средней зоне и раз за разом беспокоили голкиперов. Петр Кочетков, как и его визави, на последнем рубеже действовали безукоризненно. Даже при игре в неравных составах. Статистика бросков после 20 минут игры была за динамовцами, что не сильно отражало ход встречи. Под занавес периода команды по очереди запирали соперника в чужой зоне, но до решающего броска дело так и не дошло.

Второй период полностью остался за нижегородцами. Команда Девида Немировски продолжала гнуть свою линию, а бело-голубые продолжали нарушать правила. Одно из таких нарушений на пятой минуте второго отрезка реализовал Дамир Жафяров, который остался один на дальней штанге. Гол придал сил и эмоций автозаводцам. Уже через минуту Артур Тянулин удвоил преимущество своей команды, откровенно нагло сыграв на пятаке у ворот москвичей. Подопечные Алексея Кудашова попыталась перевернуть игру, однако эмоции зашкаливали. Показательный момент произошел в концовке игрового отрезка, когда при позиционной атаке Владислав Ефремов в борьбе у чужих ворот нарушил правила. На спасение у динамовцев оставалось 20 минут игрового времени.

Ключевой задачей на стартовые минуты было отбиться при игре в меньшинстве, с чем команда в белой форме удачно справилась. Динамовцы начали погоню после нарушения на Михаиле Фисенко, которое судьи оценили в четыре минуты. Вскоре Эрик О’Делл с пятака смог добить шайбу и распечатать ворота Кочеткова — 1:2. На это хозяева ответили отличным броском Даниила Веряева. Иван Бочаров был полностью перекрыт игроком соперника. Тем не менее бело-голубые не опустили руки. Вадим Шипачев изумительным пасом нашел Вячеслава Войнова, который вновь сократил отставание до одной шайбы. Команда Алексея Кудашова ринулась спасать игру, но в этот вечер нижегородцы не собирались отпускать свой матч. В концовке матча Сергей Гончарук поразил пустые ворота и установил окончательный счет в матче — 2:4.

«Динамо» терпит первое поражение в сезоне. Впереди у бело-голубых принципиальный матч против «Спартака», который состоится 28 сентября на ВТБ Арене. Билеты уже в продаже. Ваша поддержка нужна динамовцам!

«Торпедо» — «Динамо» 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)

Голы: 1:0 — Жафяров ГБ (Хривик, Леннстрем), 2:0 — Тянулин, 2:1 — О’Делл ГБ (Галиев, Клинкхаммер), 3:1 — Веряев (Чехович), 3:2 — Войнов (Шипачев, Клинкхаммер), 4:2 — Гончарук (Шенфельд).