Владислав Ефремов
59:06
59:06 / 2 мин
Ефремов Владислав

День, которого ждали все болельщики московского «Динамо», настал! Бело-голубые взяли старт в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Пятничный вечер подарил болельщикам гору позитива и отличного настроения. Но обо всем по порядку.

Алексей Кудашов сделал выбор в пользу тех, кто добывал победу в предсезонном Кубке Мэра Москвы. С первых минут место в воротах занял Иван Бочаров. Неожиданный статистический факт ждал Михаила Фисенко. Воспитанник Клуба дебютировал в основной команде спустя 14 лет после выпуска из школы. Ну, а Александр Еременко ожидаемо занес себе в актив 17-й сезон в составе московского «Динамо».

Стартовый отрезок вышел ярким и запоминающимся. Уже спустя 35 секунд голевая сирена возвестила о первом взятии ворот соперника в сезоне! Оскар Линдберг открыл счет голам бело-голубых. Причем сделал он это эффектно — переправив снаряд слету в бейсбольном стиле. Динамовцы продолжили атаковать и заставили соперника дважды нарушить правила. В двойном численном неравенстве москвичи быстро решили вопрос второй заброшенной шайбы. Вадим Шипачев оказался самым расторопным на пятаке у ворот. А затем последовал гол-шедевр. Так не забивала даже футбольная «Барселона» во главе с Лео Месси. Очередное большинство блестяще разыграла спецбригада. Три паса на пятаке, и Станислав Галиев забрасывает свою первую шайбу за «Динамо» в КХЛ в пустые ворота — 3:0. На этом программа голов первого периода завершилась.

Начало второго игрового отрезка также осталось за хозяевами. Стас Галиев грамотно отобрал шайбу в чужой зоне, а Дмитрий Рашевский выдал передачу в стиле Шипачева на самого Вадима, который без труда оформил дубль. Команда Алексея Кудашова чувствовала себя уверенно. Но крупный счет, да еще и в первом матче сезона, всегда таит в себе опасность. Свою шайбу гости все же забросили. Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе московского «Динамо» Денис Мосалев отличным кистевым броском заставил Бочарова капитулировать — 4:1. Характер игры не изменился. Минчане создавали моменты редко. Бело-голубые играли по счету. Интрига постепенно сходила на нет. Из ярких моментов второго периода нельзя не выделить овации в адрес главного тренера сборной России по пляжному футболу и динамовского болельщика Михаила Лихачева, который ожидаемо посетил открытие сезона своей любимой команды.

Третий период прошел с небольшим преимуществом минчан. Москвичи сознательно отдали сопернику шайбу и действовали по счету. Шансы на контратаках возникали постоянно. Вадим Шипачев имел хорошую возможность оформить хет-трик, Егор Зайцев на паузе убирал соперников, а матч неумолимо приближался к своему завершению. В концовке встречи тренерский штаб дал игровое время «лимитчикам». Никита Новиков стал первым игроком 2003 года рождения, дебютировавшим в КХЛ. Московское «Динамо» начинает сезон с уверенной победы на домашнем льду. Но это лишь только начало. Следующий домашний матч уже в это воскресенье. Соперник, набравший очки в Челябинске, — новосибирская «Сибирь». Начало матча в 17:30.

Билеты в продаже на нашем официальном сайте

«Динамо» Москва — «Динамо-Минск» 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)
Голы: 1:0 — Линдберг (Сергеев, Рашевский) 2:0 — Шипачев (Линдберг, О’Делл), 3:0 — Галиев ГБ (О’Делл, Линдберг), 4:0 — Шипачев (Галиев, Рашевский), 4:1 — Мосалев (Воронин, Усов).