Кубок Мэра Москвы / 27 августа 2021 / пятница , 18-00
:
2
Амур
Амур

Пятница. Вечер. Что может быть лучше хоккея? Видимо, что-то может… На посещаемость вечернего матча Кубка Мэра Москвы прямым образом повлияло дерби в Петровском парке, где футбольные одноклубники бело-голубых принимали московский «Локомотив». Так или иначе, в отчетной встрече между «Динамо» и «Амуром» решалась судьба первого места и путевки в финал предсезонного турнира.

Алексей Кудашов сделал ряд замен в составе и позволил передохнуть лидерам. Самыми заметными стали рокировки Войнова на Прибыльского, Галиева на Тринеева и Бочарова на Еременко. Стартовый игровой отрезок запомнился несколькими событиями: удалениями по очереди, попаданием Тринеева в штангу ворот Патрика Бартошека, а также курьезной шайбой в исполнении хабаровчан. Как и в стартовом матче, динамовцы пропустили быстро. Никита Пивцакин бросил от синей, а рикошет от своего игрока полностью дизориентировал Еременко — 0:1. Течение периода не предвещало голов. Выяснение отношений должно было перейти на оставшиеся 40 минут игры.

Вторые двадцать минут стали бенефисом бригад большинства. В составе «Динамо» традиционно солировал Вадим Шипачев, дважды ассистировав партнерам. Сначала капитан вывел на бросок Сергеева. Бросок Андрея вышел неточным, но первым подоспел Оскар Линдберг. А вот шайба Дмитрия Рашевского вышла на заглядение удачной. Передача от все того же Шипачева вышла настолько идеальной, что шансов промахнуться у 96-го номера не было — 2:1. «Амур» также не остался в стороне от праздника реализации большинства. Доминик Машин остался один на пятаке и с третьего раза смог переиграть Еременко — 2:2. До конца периода динамовцы имели больше шансов выйти вперед, но все должно было решиться в третьей двадцатиминутке.

С первых секунд динамовцы принялись решать. Игра проходила в зоне «Амура» львиную долю времени. Команда Алексея Кудашова даже забросила шайбу. После броска Миронова на пятаке здорово сыграл Александр Петунин. Как оказалось позже, форвард действовал в площади ворот, и арбитры шайбу отменили. Бело-голубых такое развитие событий не смутило. Москвичи продолжили гнуть свою линию и вскоре добились своего. Дмитрий Рашевский завершил красивую комбинацию с участием партнеров по звену. Силы покинули «тигров», но бело-голубые сами дарили шансы своим соперникам. Два удаления в конце могли перевернуть игру, но оборона команды в синих майках справилась. «Динамо» побеждает и обеспечивает себе место в финале Кубка Мэра Москвы.

Решающий матч за Кубок состоится 28 августа в 18:00.

Не пропустите!

«Динамо» — «Амур» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).

Голы: 0:1 —  Пивцакин (Слепец, Коротких), 1:1 — Линдберг ГБ (Сергеев, Шипачев), 2:1 — Рашевский ГБ (Шипачев, Педан), 2:2 — Машин ГБ (Йордан, Зубов), 3:2 — Рашевский (Линдберг, О’Делл)