Кубок Мэра Москвы / 28 августа 2020 / пятница , 19-15
:
4
ЦСКА
ЦСКА

Стартовая игра дня свела между собой лидеров турнира. «Спартак» и «Витязь» в основное время победителя не выявили, но в овертайме сильнее оказались подмосковные хоккеисты. У «Витязей» после двух игр максимальное количество очков, и для продолжения борьбы за трофей бело-голубым необходимо было во что бы то ни стало обыгрывать ЦСКА.

Состав на матч претерпел незначительные для межсезонья изменения. Отметим появление Ильи Шипова во втором звене, а также возвращение в строй Даниила Тарасова, который впервые вышел на лед этим летом.

Первый период обе команды провели под девизом «Все в атаку!». Уже на первой минуте Антон Слепышев, как нож сквозь масло, просочился через оборону соперника и не оставил шансов Ивану Бочарову. 0:1 — ЦСКА быстро повел в счете. Скорости на старте игры зашкаливали. Армейцы смотрелись убедительнее, но команда Владимира Крикунова не просто ответила сопернику мощным ударом, но и отправила оппонента в нокдаун. 185 секунд вместили в себя три шайбы в исполнении хоккеистов в синей форме. Сначала Даниил Тарасов вогнал снаряд в сетку ворот Шарыченкова после изящного паса Алексеева. Практически сразу армейцы остались вчетвером, и свое слово сказало динамовское большинство. Шипачев и Чайковски вывели на бросок Хиетанена, который поразил дальний верхний угол ворот ЦСКА. Следом второе звено поддержало порыв всей команды, и Тему Пулккинен ловко подправил шайбу на пятаке после выстрела от синей линии Егора Зайцева. Игра взорвалась. Обе команды имели шансы забросить шайбу, но после 20 минут игры табло зафиксировало счет 3:1 в пользу динамовцев.

Второй период начался с большинства «Динамо». К большому сожалению встреча была окончена для Тему Пулккинена, на котором и были нарушены правил. Как и на старте матча, бело-голубые неудачно провели аналогичный отрезок во второй двадцатиминутке. После упущенного большинства Антон Слепышев был вознагражден за упорство. Бросок и добивание с острого угла застали врасплох Ивана Бочарова. Прошло чуть больше минуты, как счет и вовсе стал равным. Андрей Локтионов при игре в большинстве остался один на убойной позиции и отправил шайбу под перекладину — 3:3. Красно-синие захватили инициативу, но вскоре силы стали покидать команду Игоря Никитина. Динамовцы отодвинули игру от своих ворот и принялись опасно угрожать воротам Александра Шарыченкова. По накалу и драйву это дерби наверняка станет одним из украшений этого турнира. До перерыва обе команды так и не смогли больше забросить. Все предстояло решить в третьем периоде.

Скорость и стремление играть в атаку ушли на второй план в заключительном игровом отрезке. Приоритетом команд стала игра в обороне. Небольшим территориальным преимуществом владели армейцы, однако до опасных моментов доходило редко. Свелись к минимуму и нарушения правил. Арбитры давали хоккеистам играть достаточно жестко. Все свелось к дополнительному времени, где ближе к успеху были динамовцы. Численное преимущество за нарушение на Дмитрие Кагарлицком чудом не было реализовано. В одном из эпизодов Юусо Хиетанен попал в перекладину. Судьбу матча пришлось решить в серии буллитов. Основная серия бросков также завершилась вничью. На точный бросок Антона Слепышева ответил Владимир Брюквин. К сожалению, в этот вечер сильнее оказались армейцы. Точный бросок Николая Голдобина подвел итог встречи. 3:4 — ЦСКА сильнее.

Заключительный матч подопечные Владимира Крикунова проведут уже завтра в 15:00. Соперник — подмосковный «Витязь», который не знает на турнире горечь поражений.

«Динамо» — ЦСКА 3:4 Б (3:1, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 — Слепышев (Шарыченков, Рыков 0:46), 1:1 — Тарасов (Ефремов, Алексеев 4:38), 2:1 — Хиетанен (Шипачев, Чайковски 6:47 ГБ), 3:1 — Пулккинен (Брюквин, Зайцев Е. 7:43), 3:2 — Слепышев (Голдобин, Сергеев 22:14), 3:3 — Локтионов (Окулов, Коростелев 23:28 ГБ), 3:4 — Голдобин 65:00 ПБ.