Кулёмин Вячеслав
Игумнов
44:14 / 1-2
(Игумнов)

Расписание команды во время нахождения в Пекине выдалось достаточно напряженным. Подопечные Владимира Крикунова отказались от утренней раскатки. Это было объяснимо, ведь традиционно в таких поездках команды продолжают жить по московскому времени. Главной интригой состава москвичей было место в первом звене, которое стало вакантно после травмы Андре Петерссона. Решением тренерского штаба к Шипачеву и Яшкину отправился Даниил Тарасов. Место в воротах занял Александр Еременко.

Первый период стал настоящим парадом удалений. За первые шесть минут игры хозяева четыре раза нарушили правила и схватили дисциплинарный десятиминутный штраф. Такой расточительностью динамовцы обязаны были пользоваться. Однако забросить гостям удалось лишь однажды. Вадим Шипачев хитрым броском застал врасплох голкипера китайской команды — 1:0. Размашистые атаки проходили раз за разом, но увеличить преимущество не удалось. Вскоре игра перевернулась, теперь уже динамовцы хватали одно удаление за другим. Стоит отдать должное команде Владимира Крикунова: бригада меньшинства работала практически безупречно. Тем не менее на перерыв команды ушли при равном счете.  Адам Крэкнелл с кистей бросил по воротам, рикошет о клюшку Кулемина, и счет сравнялся — 1:1.

Второй период был не богат на события. Команды играли строго и надежно в своей зоне. Небольшим преимуществом владели «драконы», что и отразилось на статистике  игрового отрезка. Под занавес второй двадцатиминутки шанс выйти вперед получили динамовцы, однако в этот раз численное большинство реализовать не удалось. Все те же 1:1 после 40 минут игры.

Заключительный период основного времени начался куда бодрее, чем вторые 20 минут игры. Команды шли в атаку, и вскоре болельщики увидели заброшенную шайбу. Иван Игумнов, переведенный в третье звено, нашел пасом из-за ворот Вячеслава Кулемина, который также не без помощи рикошета забросил свою седьмую шайбу в сезоне — 2:1.

Игра раскрылась. Хозяева стремились во что бы то ни стало сравнять сет, а динамовцы искали шанс на контратаке, чтобы снять все вопросы о победителе. Матч медленно, но верно катился, когда хозяева организовали настоящий штурм ворот Александра Еременко. Динамовский страж ворот даже без клюшки смог нейтрализовать угрозу. За две минуты до сирены китайцы сняли голкипера и бросили все лучшие силы на спасение игры, но оборона динамовцев сбоев не дала.

Победа в тяжелом матче дальнего турне! Следующая остановка — Хабаровск.

Главный тренер ХК «Динамо» Владимир Крикунов:

— Начали неплохо. Заработали много удалений, но не забили, столько сколько хотели. Противник перехватил инициативу, и мы много оборонялись. Хорошо, что забили. В конце мы только защищались. Видимо, сказалась дорога, мы спали всего 4,5 часа. Играть было трудно. Ребята молодцы, боролись до конца.

«Куньлунь Ред Стар» — «Динамо» 1:2 (1:1 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 — Шипачев (Тарасов, 7:36, бол.), 1:1 —Крэкнелл (Фрем, 14:57 бол), 1:2 — Кулемин (Игумнов, 44:14)