Кубок Мэра Москвы / 25 августа 2019 / воскресенье , 19-15
:
2
ЦСКА
ЦСКА

Расклады перед заключительной встречей Кубка Мэра Москвы максимально запутал подмосковный «Витязь». Обыграв в основное время московский «Спартак», подопечные Михаила Кравеца всерьез замахнулись на главный трофей турнира. Динамовцам для защиты титула необходимо было не проиграть в основное время. Допускалось и поражение с разницей в одну шайбу, однако игроки были заряжены только на победу!

Владимир Крикунов на матч против действующего обладателя Кубка Гагарина выставил практически оптимальный состав. Изменений по сравнению с победной встречей против «Спартака» было всего два — в ворота вернулся Иван Бочаров, а место в первом звене занял Иван Игумнов.

Подопечные Игоря Никитина с первых минут бросились в атаку. Еще бы! Фиаско в предыдущей встрече против подмосковного «Витязя» сложно забыть. Каждый из команды красно-синих хотел реабилитироваться перед своими болельщиками. Динамовцы действовали в обороне предельно просто и грамотно. За исключением эпизода с нарушением Михала Чайковски, в котором словацкий защитник неправильно действовал против оппонента. Это было единственное удаление в первом игровом отрезке. К слову, ничем опасным оно не закончилось. В середине стартовой двадцатиминутки армейцы заперли бело-голубых в своей зоне и имели не один шанс, чтобы открыть счет в матче. И в этот раз оборона оказалась сильнее нападения. Вторая половина периода прошла в равной борьбе, где успешнее всех оказались вратари. Табло арены «Мегаспорт» зафиксировало нулевую ничью после 20 минут игры.

Во втором периоде характер игры не изменился. Оба коллектива стремились играть в атаку, но иногда забывая об обороне. Болельщикам не пришлось долго ждать заброшенных шайб. Динамовское большинство на этом турнире работает безотказно. И на этот раз Юусо Хиетанен и Дмитрий Яшкин вывели Ивана Игумнова на пустой угол ворот, который не успел перекрыть Ларс Юханссон — 1:0! Армейцы не были согласны на такое развитие событий и быстро ответили своей заброшенной шайбой. Артем Чмыхов не сильно, но прицельно, бросил в дальний угол ворот Ивана Бочарова — 1:1. Трудность для динамовского вратаря  заключалась в том, что он не видел момент броска. Психологическое преимущество перешло на сторону красно-синих. Раз за разом у ворот московского «Динамо» возникал пожар, однако потушить его удавалось 60-му номеру бело-голубых. Второй период также завершился с ничейным исходом. Все должно было решиться в заключительные 20 минут матча.

При равной игре всегда решают мелочи. И на этот раз на исход игры повлиял не самый удачный рикошет, после которого Линден Вей и Иржи Секач убежали к воротам Ивана Бочарова.  Для таких мастеров решить исход момента не проблема — 1:2. Данный расклад устраивал динамовцев  для завоевания Кубка Мэра Москвы, но об этом никто не думал. Исключением стали лишь последние минуты, когда тренерский штаб решил не снимать вратаря, а спокойно довести встречу до конца.

Московское «Динамо» выиграло второй предсезонный турнир этого лета! Впереди одна контрольная встреча против «Витязя» и начало регулярного чемпионата.

Билеты уже в продаже! Увидимся на хоккее!

«Динамо» Москва — ЦСКА 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Игумнов (Хиетанен, Яшкин) — 1:0 ГБ, Чмыхов (Киселевич, Телегин) — 1:1, Секач (Вей) — 1:2

«Динамо» Москва: Бочаров (Кузнецов)