День, когда футбол и хоккей играются в один день на одной арене, настоящий праздник для динамовского фаната. В 14:15 футбольные коллеги начали свой матч, который драматично завершился победой команды Марцела Лички. В добавленное время победу москвичам над командой из грозного принесли Денис Макаров и Лука Гагнидзе. Болельщики ждали продолжение и от хоккейной дружины. Состав хозяев был практически без изменений. Хантер Миска занял место в воротах с первых минут, а Антон Слепышев вернулся в строй после болезни.
Хоккей начался так, будто футбол и не заканчивался. Динамовцы Москвы взяли инициативу в свои руки и принялись атаковать ворота Егора Вельмакина. Однако первым отличится могли гости. Вадим Шипачев вышел 1 на 1 с Хантером Миской и не смог переиграть голкипера. Расплата последовала незамедлительно. Минчане получили штраф за нарушение численного состава, а первая бригада большинства сделала свое дело. Никита Гусев прострелил на пятак, где один совсем один Седрик Пакетт переправил шайбу в сетку — 1:0. Под занавес периода преимущество увеличил Дмитрий Рашевский, подкараулив отскок у ворот соперника. 2:0 — комфортное преимущество после 20 минут игры.
В перерыве матча в прямом эфире Игорь Ожиганов поздравил своего отца с днем рождения, а затем отметился заброшенной шайбой — 3:0. Москвичи поймали кураж и раз за разом беспокоила Егора Вельмакина. Вскоре Дмитрий Рашевский оформил дубль и отправил вратаря Минска в запас. В игру вступил Андрей Тихомиров. До второго перерыва команда Дмитрия Квартальнова забросила три раза, но один гол был отменен после запроса на положение вне игры. Так или иначе Сэм Энас и Николас Мелош смогли оставить свою команду в игре. 4:2 после 40 минут игры.
Третий период прошел под давлением гостей. В первой половине третьего периода необходимо отметить оборону и Хантера Миску, которые на корню пресекали попытки «зубров». Обстановку разрядил Артем Михеев, который подкараулил отскок от борта на пятак — 5:2. Для защитника Антона Сизова этот балл стал первым набранным очком за «Динамо». Концовка получилась напряженной. Брейди Лайл сократил отставание до двух шайб, а после чего бело-голубые схватили удаление. Минчане заменили вратаря на шестого полевого игрока, но героические спасение игроков обороны и голкипера позволили хозяевам победить. Точку в матче поставил Артем Швец-Роговой, отправив шайбу в пустые ворота. 6:3 — праздник в Петровском парке удался!
Впереди у динамовцев еще одно дерби. 17 сентября на Автозаводской бело-голубые сыграют с ЦСКА. Начало матча в 19:30.
«Динамо» Москва — «Динамо-Минск» 6:3 (2:0, 2:2, 2:1)
Голы: 1:0 — Пакетт ГБ (Гусев, Уил), 2:0 — Рашевский (Слепышев, Пыленков), 3:0 — Ожиганов (Пакетт, Уил), 4:0 — Рашевский (О’Делл), 4:1 — Энас ГБ (Лайл, Гросс), 4:2 — Мелош (Мороз), 5:2 — Михеев (Сизов, Швец-Роговой), 5:3 — Лайл (Энас, Пинчук), 6:3 — Швец-Роговой
Состав «Динамо» Москва:
Миска (Моторыгин);
Сизов — Менелл, Гусев (К) — Уил — Пакетт;
Пыленков — Сергеев, Кудрявцев — Ильенко — Комтуа;
Адамчук — Ожиганов (А), Слепышев — О’Делл (А) — Рашевский;
Римашевский, Джиошвили — Швец-Роговой — Михеев, Паталаха.
Состав «Динамо-Минск»
Вельмакин (Тихомиров);
Уэлле (А) — Гросс, Волков — Пинчук — Энас;
Хэмилтон — Мелош, Дюбе — Шипачев (А) — Усов;
Брук — Лайл, Бориков — Горбунов — Мороз;
Коробов — Ковгореня, Сотишвили — Стась (К) — Кузнецов.