Контрольный матч / 17 августа 2023 / четверг , 13-00
Витязь
1
:
2

Тренерский штаб продолжает реализацию своих наработок в рамках подготовки к сезону. На контрольный матч с подмосковным «Витязем» динамовцы вышли практически в оптимальном составе. В заявку, помимо травмированных, не попали Илья Коновалов и Седрик Пакетт.

С первых минут динамовцы завладели инициативой и быстро открыли счет в матче. Егор Петухов подставил клюшку после броска Егора Мартынова. Неприятность случилась через несколько минут, когда нападающий «Витязя» Скотт Уилсон получил травму и не смог продолжить встречу. В первом периоде больше заброшенных шайб не было. Также не было зафиксировано ни одного удаления.

Вторые 20 минут игры также остались за москвичами. Джордан Уил исполнил сольный проход и с неудобной руки поразил ближний угол Дмитрия Шикина — 2:0. Динамовцы доминировали на льду, и лишь отважные действия вратаря позволили хозяевам не пропустить больше.

Ничего не должно было помешать динамовцам в третьем периоде. Однако жесткий силовой прием на Илье Каблукове вынудил Ивана Муранова заступаться за партнера. Судьи отправили динамовца до конца игры, оставив команду в меньшинстве на целых семь минут. Такое развитие событий только сплотило команду. Подопечные Алексея Кудашова позволили отыграть одну шайбу Владимиру Галузину, но победу не отдали. 2:1 — «Динамо» сильнее.

Заключительная репетиция перед сезоном состоится через неделю. 24 августа динамовцы стартуют на традиционном Кубке Мэра Москвы. 19 августа на ВТБ Арене состоится презентация команды. Успейте забрать пригласительные билеты на нашем сайте.

«Витязь» — «Динамо» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: 0:1 — Петухов (Миронов, Мартынов), 0:2 — Уил, 1:2 — Галузин ГБ (Кара, Тимашов)