(Уил / Ожиганов)
56:30 / 4-1
Петров Кирилл
(Шипачёв / Яшкин)

«Ак Барс» подошел к этой игре с серией из трех поражений подряд и с ощутимыми потерями в составе. Александр Радулов, Дамир Жафяров и Вячеслав Войнов пропускали матч по разным причинам. Но слабее это хозяев не делало. Не стоило и обращать внимания на новости, которые ранее публиковали различные телеграм-каналы. В день, когда динамовцы проводили восстановительные процедуры, подопечные Зинэтулы Билялетдинова провели сложную тренировку с точки зрения физической нагрузки. Все эти факторы отходили на второй план перед матчем, где каждому было что доказывать. Символических пересечений в этот вечер было предостаточно. По причине болезни Андрей Прибыльский выпал из состава бело-голубых. В остальном изменений не было.

Стартовые 20 минут игры прошли при подавляющем преимуществе бело-голубых. Казанцы и рады были бы начать создавать моменты у ворот Ильи Коновалова, но действия в средней зоне быстро возвращали шайбу динамовцам. Красноречивее всего говорила о превосходстве статистика бросков. 15-2 в пользу команды Алексея Кудашова. Первыми нервы не выдержали у двух бывших динамовцев. Вадим Шипачев и Дмитрий Яшкин дали шанс гостям попробовать свои силы в большинстве, а под занавес периода нарушил правила Кирилл Адамчук. Так или иначе голов в первом периоде болельщики не увидели.

Второй игровой отрезок москвичи начинали в большинстве. Но и эта попытка осталась неудачной. После чего настало время «Ак Барса». Судьи углядели нарушение правил со стороны Эрика О’Делла и дали шанс хозяевам открыть счет в матче. В позиционной обороне бело-голубые выстояли, но атака сходу и бросок Яшкина оказались роковыми — 0:1. Вскоре динамовцы пропустили выпад 2 в 1, который завершил Илья Сафонов — 2:0. Но и это было еще не все. Ошибка на синей линии привела к подарку для Вадима Шипачева. Экс-капитан «Динамо» отправил третью шайбу в ворота, а Илью Коновалова — на лавку запасных. Казанцы поймали свою игру и стали действовать по счету, не забывая о контратаках. В третьем периоде москвичам необходимо было творить чудо.

И оно начало проявляться на горизонте, когда Андрей Миронов на первой минуте забросил мощным броском от синей линии. Динамовцы получили серьезный прилив сил и бросились в атаку. Казанцы не помышляли о позиционных атаках и принялись удерживать счет. Бело-голубые владели преимуществом почти весь период, но хозяева нашли свой шанс в контратаке. За 3,5 минуты до конца Кирилл Петров установил окончательный счет матча — 1:4. Второе поражение подряд для «Динамо».

Бело-голубые отправляются в Нижний Новгород, чтобы завершить выездную серию матчем против «Торпедо». Ноябрь продолжает испытывать на прочность все команды, в том числе и коллектив Алексея Кудашова.

Ак Барс» — «Динамо» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Голы: 1:0 — Яшкин ГБ (Галиев, Юдин), 2:0 — Сафонов (Кагарлицкий, Свечников), 3:0 — Шипачев (Петров), 3:1 — Миронов (Уил, Ожиганов), 4:1 — Петров (Шипачев, Яшкин)