43:09 / 2 мин
Столяров Геннадий
50:40 / 2 мин
Дугин Егор

Матчи в Нижнем Новгороде всегда носят принципиальный характер для хоккеистов и болельщиков. Стоит ли напоминать, что в минувшем розыгрыше плей-офф команды лишь один матч из пяти смогли закончить за отведенные регламентом 60 минут.
Подопечные Владимира Воробьева и Петериса Скудры в разном настроении подошли к этому матчу. Московские динамовцы имели в своем активе три победы подряд, а нижегородцы уступили в двух последних встречах.

В составе бело-голубых произошло лишь одно изменение. Впервые в своей карьере Иван Бочаров вышел на лед в стартовом составе. Это не могло не сказаться на настрое и игре всей команды.
Стартовые минуты периода остались за нижегородцами, однако в первой же атаке гостей Артем Подшендялов заставил нарушить на себе правила. При розыгрыше большинства Владимир Брюквин пасом из-за ворот нашел Андрея Кутейкина, который пушечным выстрелом отправил шайбу в ближний верхний угол — 1:0 в пользу бело-голубых! Динамовцы продолжили опасно атаковать, но в одной из таких атак Евгений Артюхин не по правилам въехал в площадь ворот и сбил Лисутина. Этот момент стал переломным в первом периоде. 15 секунд хватило хозяевам для того, чтобы сравнять счет — 1:1. Точным броском отметился Ренат Мамашев.  Под занавес периода автозаводцы отличились еще раз. Дальний бросок защитника Бочаров смог отразить перед собой, Кутейкин, выбасывая шайбу с пятака, угодил в нападающего «Торпедо» и та предательски перелетала через вратаря. На перерыв команды уходят при счете 2:1 в пользу хозяев.
Второй период проходил в неспешном темпе, и вратари довольно редко вступали в игру. Такое течение матча усыпило бдительность  обороны нижегородцев и их голкипера - под занавес периода они пропустили 3 шайбы, что стало ключевым моментом игры. Сначала Даниил Тарасов и Юусо Хиетанен как по учебнику разыграли выход 2 в 1, в результате чего финский защитник бело-голубых забросил первую шайбу в сезоне. Затем наступила последняя минута периода. Никулин от синей линии мощно бросил низом и Даниил Тарасов легким движением клюшки заставил шайбу взмыть вверх и мимо Лисутина. Казалось, что так второй период и завершится, но динамовцы еще раз успели реализовать большинство. За секунду до сирены Дастин Бойд с пятака отправил шайба под голкипером нижегородцев после великолепной передачи Мартина Карсумса.
Казалось бы, двадцати минут игрового времени достаточно для того, чтобы отыграть разницу в две шайбы, однако динамовцы грамотно действовали в обороне и практически не давали шансов хозяевам площадки, в опасных моментах надежно выглядел Иван Бочаров, который в этот вечер решил больше не пропускать!
Бело-голубые со счетом 4:2  побеждают во втором выездном матче кряду и отправляются в Череповец, где в среду, 6-го сентября, сразятся с местной «Северсталью».

Главный тренер ХК «Динамо» Москва: Владимир Анатольевич Воробьев
— Хороший матч, хороший соперник. Серьезно готовились к нему, настраивались. Очень рад, что сегодня победили. Молодой парень сегодня полноценно дебютировал — Ваня Бочаров, с первой победой его. Я доволен содержанием игры, ребята полностью выполнили установку тренерского штаба и довели матч до победы.
— Когда было принято решение о дебюте вратаря?
— Это мы планировали еще до поездки. За вратарей у нас отвечает Виталий Михайлович и был его план.

Главный тренер ХК «Торпедо»: Петерис Скудра
— Поздравляю «Динамо» с победой. Мы сегодня сыграли неважно, несмотря на то, что первый период выиграли. (2:1). Говорили много в перерыве, что нужно добавить, меньше терять шайбу. Второй период провели полу стоя, хотели играть красиво, из-за этого много теряли шайбу. «Динамо» очень хорошая команда, быстрая, не зря они обыграли в прошлом матче рижан (5:1). Мы знали их сильные стороны, но пока многие ребята нас не слышат.
— В прошлом матче удалось отыграть 2 шайбы, а в этом никаких эмоций не нашлось в третьем периоде…
 — Вы знаете были хорошие моменты в третьем периоде. Если бы Даугавиньш забил? Поэтому и потухли мы в концовке, нужен был этот третий гол нам. По самой игре «Динамо» было лучше, у нас был шанс зацепиться, но не забили.