(Менелл / Уил)

50:40
Гайтамиров Тамирлан
50:40 / 2 мин

Каждая из команд продолжает решать свои задачи. Динамовцы стремятся как можно выше забраться в своей конференции, а «Барыс», после поражения в Казани и успеха «Амура», старается попасть в восточную кубковую восьмерку. Локальную и ожидаемую задачу могли выполнить бело-голубые уже этим вечером. Победа над командой из Астаны и поражение «Спартака» в основное время в параллельном матче гарантировало бы коллективу Алексея Кудашова кубковую весну. Но для этого нужно было очень постараться. Состав динамовцев претерпел заметные изменения. Впервые в сезоне в заявку попал третий вратарь Ростислав Глущенко, который заменил Илью Коновалова в роли бэкапа Константина Волкова. Ну, а самым главным изменением стало возвращение в игру Эрика О’Делла, который пропустил 2,5 месяца из-за травмы. Вне заявки остался Владислав Кодола. Также в игре не принял участия Александр Скоренов. В состав вернулся Никита Буруянов.

Матч с первых минут захватил и болельщиков, и игроков! На трибунах динамовского стадиона собралось почти семь тысяч фанатов, которые соскучились по своей команде. Динамовцы решили ответить взаимностью и с первых минут понеслись в атаку. Желание обострять в любой ситуации привело к ошибке на чужой синей линии, после чего Никита Михайлис убежал к воротам бело-голубых и открыл счет в матче — 0:1. Ответ динамовцев последовал незамедлительно. После активных действий Игумнова и Тринеева у ворот гостей шайба отскочила к Джордану Уилу, который прицелился и попал точно в верхний угол — 1:1. В Первом периоде динамовцы смогли выстоять в меньшинстве, что придало обороне дополнительной уверенности.

Второй отрезок начался с шайбы Максима Джиошвили. Илья Каблуков отобрал шайбу за воротами, а Иван Муранов быстро ее переадресовал на пятак, где дежурил седьмой номер бело-голубых — 2:1. Преимущество в игре было за хозяевами, тем обиднее стала пропущенная шайба. Наброс от синей линии переправил выпускник динамовской системы и обладатель Братины 2017 года Дмитрий Шевченко. Владислав Михайлов дал шанс астанчанам выйти вперед, но очередное большинство «Барыса» было нейтрализовано. На второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе москвичей. Нарушение все того же Дмитрия Шевченко было реализовано Егором Мартыновым — 3:2.

Динамовцы не собирались охранять текущий счет и искали счастья у чужих ворот. Отличный шанс был упущен после нарушения численного состава командой из Казахстана, после чего инициатива постепенно начала переходить в руки гостей. Тем временем, в параллельном матче «Спартак» по полной горел «Нефтехимику», а это значит, что победа динамовцев выводила бело-голубых в плей-офф. Ближе к концу игры динамовцы начали действовать строго в обороне, отдав шайбу игрокам в белой форме. Финальный штурм не завершился успехом. «Динамо» вновь сильнее «Барыса» — 3:2! Поражение «Спартака» вывело бело-голубых в плей-офф!

Динамовцы уходят на небольшую паузу длинною в три дня. Только во вторник, 7 февраля, бело-голубых ждет очередной домашний матч. Соперником динамовцев станет худшая команда «Запада» — ХК «Сочи». Однако не стоит терять бдительности. Совсем недавно сочинцы обыграли московский «Спартак» и рассчитывают продолжить удивлять своих соперников. Начало матча против команды с берегов Черного моря запланировано на 19:30. Приобретайте билеты на нашем официальном сайте.

«Динамо» — «Барыс» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Голы: 0:1 — Михайлис, 1:1 — Уил (Тринеев, Игумнов), 2:1 — Джиошвили (Муранов, Каблуков), 2:2 — Шевченко (Бекетаев, Савицкий), 3:2 — Мартынов ГБ (Менелл, Уил)