Контрольный матч / 14 августа 2021 / суббота , 13-00
Авангард
5
:
2

«Динамо» и «Авангард» уже традиционные соперники на подготовительном этапе. Как и в прошлом году, команды проведут две встречи. Отчетный матч, прошедший на «Арене Балашиха» стал пятым для команды Алексея Кудашова. Чем ближе сезон, тем становится понятнее в каких сочетаниях могут начать чемпионат коллективы. По сравнению с предыдущей встречей со «Спартаком», в составе произошло лишь одно изменение. В третей тройке Вячеслава Кулемина заменил Егор Брызгалов.

Стартовый период прошел под диктовку москвичей. Несмотря на удаление Дмитрия Рашевского в самом начале матча, динамовцы смогли выровнять игру и забрать инициативу в свои руки. Активные действия всех звеньев заставляли хозяев ошибаться и нарушать правила. Отдельных слов заслуживают Дмитрий Рашевский, Станислав Галиев и Эрик О’Делл. Именно эти игроки по-настоящему заставляли команду Боба Хартли работать в обороне. Героем же первого игрового отрезка стал голкипер омичей Шимон Грубец. Чешский страж ворот несколько раз спасал свою команду от неминуемого гола. Во многом благодаря ему команды ушли при нулевой ничьей на перерыв.

Начало второго периода напомнило первые минуты матча. «Динамо» стартовало активно и также схватило совершенно ненужное удаление. «Авангард» спокойно разыгрывал шайбу и в итоге добился своего. Наиль Якупов оказался самым расторопным и переправил шайбу в ворота — 0:1. Динамовцы ответил быстро и дважды! Сначала звено Фисенко закружило в чужой зоне и довело дело до броска. Легким движением клюшки Владислав Михайлов распечатал ворота Грубеца — 1:1. Бело-голубые действовали лучше и увереннее, что привело к красивой шайбе капитана команды. Галиев и Петунин быстро нашли Шипачева, который бросил точно под штангу и без шансов для голкипера — 2:1. Вскоре именно удаление Шипачева перевернуло все с ног на голову. К слову, фол оказался довольно спорным, но межсезонье на то и межсезонье, чтобы отрабатывать самые разные ситуации в игре. «Авангард» быстро сравнял счет. Не обошлось и без элементарного везения. Бросок Алексея Береглазова оказался неточным, но отскок сыграл на руку хозяевам. Зернову оставалось не промахнуться по пустым воротам — 2:2. Еще через несколько десятков секунд омичи уже вели в счете. Все тот же Зернов нашел на пятаке одинокого Толчинского, который с близкого расстояния переиграл Бочарова. Игра у «Динамо» разладилась. Ястребы в свою очередь наоборот стали действовать куда увереннее. Под занавес второго периода Петер Цегларик увеличил отставание гостей до двух шайб. 2:4 — итог после 40 минут игры.

Стартовые минуты периодов динамовцам даются непросто. Вот и сейчас бело-голубые пропустили быструю контратаку, после которой Денис Зернов оформил дубль. «Авангард» стал действовать уверенно и надежно. Динамовцы предприняли попытку спасти матч. Команда Алексея Кудашова больше владела шайбой, но до реальных угроз дело не доходило. Было видно, что команды физически подустали. Основное время завершилось со счетом 2:5 не в пользу московского «Динамо».

Традиционная репетиция овертайма также не удалась бело-голубым. Корбен Найт и Наиль Якупов на старте отрезка забросили две быстрые шайбы и также оставили за собой пять минут игры в формате 3 на 3.

Серия буллитов тоже осталась за хозяевами. Динамовцы свои попытки не реализовали. «Авангард» забросил два штрафных броска.

Следующий матч состоится уже 16 августа. На льду базы в Новогорске соперником «Динамо» станет дальневосточный «Адмирал». Начало матча в 13:00.

«Авангард» — «Динамо» 5:2 (0:0, 4:2, 1:0).

Голы: 1:0 — Якупов ГБ (Цегларик, Каски), 1:1 — Михайлов (Педан, Фисенко), 1:2 — Шипачев (Петунин, Галиев), 2:2 — Зернов ГБ (Береглазов), 3:2 — Толчинский (Зернов, Покка), 4:2 — Цегларик (Найт), 5:2 — Зернов (Толчинский, Береглазов).