Контрольный матч / 11 августа 2021 / среда , 13-00
:
2
Спартак
Спартак

«Динамо» и «Спартак» — это всегда интересно, вне зависимости от статуса матча. Главные тренеры не стали играть в тактические игры и выставили составы близкие к основным. В составе гостей бросилось в глаза отсутствие Якова Рылова и Дмитрия Вишневского, тогда как Алексей Кудашов по разным причинам не смог рассчитывать на Михала Чайковски, Александра Еременко и Артема Федорова. После турнира в Сочи вернулся в расположение команды Богдан Тринеев.

Команды начали встречу строго действуя на каждом сантиметре площадки. Однако первая оплошность бело-голубых была реализована спартаковцами. После ошибки на смене «Динамо» осталось в меньшинстве, а мощнейший бросок от синей линии Тима Хееда открыл счет в матче — 0:1. Игра у команды Алексея Кудашова не клеилась, тем не менее моменты у ворот Бочаров возникали не так часто, как хотели бы соперники. Уверенно смотрелась вторая тройка атаки, куда к Оскару Линдбергу была переведена связка Рашевский — О’Делл. Именно шведский форвард и сравнял счет в матче после быстрой атаки. Бросок с неудобной руки стал для тезки и соотечественника Линдберга нерешаемой задачей — 1:1. Динамовцы перехватили инициативу и имели шанс выйти вперед до конца периода, но два большинства кряду не были реализованы.

Второй период остался полностью за бело-голубыми. Шайба быстро ходила по зоне «Спартака», но не попадала в ворота. Очередное нарушение численного состава бело-голубых закончилось взятием ворот. Ержабек под занавес большинства мощно выстрелил из правого круга вбрасывания — 1:2. Дальше во втором периоде ззабрасывали только динамовцы. Рашевский не просто молниесно ответил, но и оформил дубль. Динамовцы вышли вперед благодаря действиям все того же второго звена. Отметим Вячеслава Войнова, который закружил оборону гостей перед третьей шайбой динамовцев. Игра у команды Алексея Кудашова пошла как по маслу. Образцовую комбинацию разыграли Галиев и Шипачев — капитан по пустым воротам не промахнулся. Вскоре и сам Станислав отметился шайбой при розыгрыше лишнего. Кистевой бросок в ближний угол ворот застал врасплох голкипера «Спартака» — 5:2. На этом яркие событя второго периода подошли к концу.

Заключительные 20 минут динамовцы играли строго. Не обошлось и без меньшинства. Никита Новиков задержал руками соперника, но оборона действовала надежно. Команды поочередно нарушали правила и успели отработать игру в формате 4 на 4. До конца основного времени встречи Александр Петунин забросил еще одну шайбу и установил окончательный счет — 6:2.

В овертайме динамовцы также оказались сильнее. Андрей Миронов убежал 1 на 1 и переиграл Оскара Данска. Эта шайба стала единственной в формате игры 3 на 3. В серии буллитов точнее оказались гости. 1:2 — единственный бросок в составе бело-голубых реализовал Дмитрий Рашевский, который в этой игре набрал 4 (2+2) очка.

В субботу динамовцев ждет очередной контрольный матч. Команда Алексея Кудашова отправится в Балашиху, где сыграет с омским «Авангардом». Начало матча в 13:00.

«Динамо» — «Спартак» 6:2 (1:1, 4:1, 1:0).

Голы: 0:1 — Хеед ГБ, 1:1 — Линдберг (Рашевский, Сергеев), 1:2 — Широков ГБ (Ержабек, Хеед), 2:2 — Рашевский, 3:2 — Рашевский (Войнов), 4:2 — Шипачев (Галиев, Петунин), 5:2 — Галиев ГБ (Войнов), 6:2 — Петунин (Сергеев, Рашевский).