Да здравствуют чемпионы!
19 декабря матч против череповецкой «Северстали» станет особенным для обладателей Кубка Гагарина в составе московского «Динамо» Алексея Цветкова и Сергея Соина
Рано или поздно наступает тот момент, когда кумиры и любимцы заканчивают играть в хоккей. У всех это происходит по-разному. Хоккейный клуб «Динамо» Москва всегда помнит и чтит каждого игрока, который вписал свое имя золотыми буквами в историю Клуба.
Летом нынешнего года двукратные обладатели Кубка Гагарина Сергей Соин и Алексей Цветков объявили о завершении игровой карьеры. Московское «Динамо» образца двух чемпионских сезонов не являлось звездной командой, но в ней были и свои герои.
Сергей Соин навсегда запомнится своей самоотверженной игрой как в обороне, так и в атаке. А индивидуальный подвиг в серии ЦСКА — «Динамо», в которой центрфорвард полностью выключил главную звезду армейцев Александра Радулова, надолго останется в памяти болельщиков и экспертов. Помимо оборонительных действий, Сергей Соин обладал феноменальным умением забрасывать важные шайбы. Практически во всех сериях и решающих матчах шестой номер бело-голубых отличался в самый нужный момент — три шайбы в финальной серии с «Трактором» в сезоне 2012/13 тому подтверждение.
Алексей Цветков и его золотой гол в Челябинске в 2013 году до сих пор перед глазами у всех фанатов бело-голубых. Одна шайба может затмить все другие успехи. На протяжении всего чемпионского сезона Цветков являлся главным распасовщиком команды и одним из лидеров в раздевалке. А о чувстве юмора девятого номера до сих пор ходят легенды. Настоящий любимец публики, открытый и яркий человек — все это Алексей Цветков.
Предстоящий декабрьский вечер станет особенным для экс-игроков нашего Клуба и для всех нас. Перед матчем с череповецкой «Северсталью» состоится чествование наших чемпионов, а в перерывах матчей Алексей Цветков и Сергей Соин примут участие в автограф-сессии.
Билеты на матч «Динамо» — «Северсталь» можно приобрести на сайте Клуба в разделе онлайн продаж.
Явка обязательна! До встречи на «Динамо»!























