12 октября

Дома побеждать приятней вдвойне

Опытный защитник вернулся в родную Москву спустя почти десять лет. Кирилл Лямин впервые в своей карьере подписал контракт с «Динамо» и пообещал привести на трибуны арены в Петровском парке новых болельщиков!

Так уж вышло, что воспитанник московских армейцев Кирилл Лямин с 2010 года выступал за клубы за пределами нашей столицы. Два последних сезона он провел в одном из нынешних лидеров Востока — «Автомобилисте». А этим летом вернулся в Москву, заключив однолетний договор с бело-голубыми. На новом месте дела у Кирилла идут неплохо. У защитника хороший плюс/минус. Да и с первыми шайбами за «Динамо» он ждать себя не заставил, забив голы рижанам и «Автомобилисту». Но главное, конечно, это возвращение домой.

— Кирилл, как вам живется и играется в столице?

— Все супер! Дом — это дом, здесь всегда хорошо. Благодаря этому много положительных эмоций. Главное, что родные теперь могут на все мои домашние матчи ходить. Это хорошая мотивация. Хочется их радовать. Тут для всех плюсы.

— С жильем, как я понимаю, у вас проблем не было?

— Конечно. Я же москвич и после сезона всегда приезжал сюда, домой.

— Как вас приняли в «Динамо»?

— Отлично. Да я ведь многих ребят здесь знаю. К примеру, с Вадиком Шипачевым вместе играли в Череповце, с Кулеминым — в ЦСКА, с Чайковски — в «Автомобилисте»… Главное, что в «Динамо» коллектив очень дружный и сплоченный. Хотя у меня никогда не было проблем после перехода в новую команду.

 Полную версию интервью читайте в клубной программке к матчам против «Автомобилиста» и «Металлурга»