13 июня

Тверь для «Динамо» — свой регион

Генеральный директор ХК «Динамо» Москва Евгений Кровопусков прокомментировал подписание соглашения о сотрудничестве и партнерстве с правительством Тверской области.

— Хотел бы поблагодарить губернатора Игоря Михайловича за поддержку и гостеприимство, — отметил Кровопусков. — Здесь, в Твери, будут размещаться две наши команды — ВХЛ и МХЛ.

Мы с гордостью можем назвать Тверскую область нашей! Многие прославленные динамовцы начинали свой путь именно здесь. А с 2010 года тут и вовсе базировались коллективы, входящие в систему московского «Динамо».

— Составы команд и их наставники уже известны?

— Да. Команду ВХЛ возглавят Сергей Юрьевич Орешкин и Анатолий Александрович Антипов. Это главный и старший тренеры «Динамо» Тверь. По наставникам молодежной команды смогу сказать 19 июня после Совета директоров, на котором будут окончательно утверждены составы всех команд и их тренерских штабов.

— Ваша хоккейная школа славится своими воспитанниками, среди которых россыпь звезд НХЛ…

— Да, это действительно так. Наши воспитанники — наша гордость. Сегодня ночью на заокеанском небосклоне зажглась еще одна звезда. От себя лично и руководства клуба поздравляю Ивана Барбашева с победой в Кубке Стэнли! Очень надеемся, что наш воспитанник привезет кубок в Петровский Парк и продемонстрирует его перед юными хоккеистами Академии «Динамо» имени Аркадия Чернышева. Мы, со стороны клуба, готовы оказать всестороннюю помощь в организации данного мероприятия.