08 августа

«Амур» оказался сильнее в серии буллитов

8 августа в 13-00 на базе ХК «Динамо» Москва в Новогорске состоялась контрольная игра, в которой хозяева принимали хабаровский «Амур», который проводит предсезонный сбор в Москве.

Команды начали без раскачки, на высоких скоростях, и первая шайба не заставила себя долго ждать. Михаил Варнаков вошёл в зону, опасно бросил и сам же успел на добивание, 1-0. Следующей шайбы, вопреки ходу игры, пришлось ждать долго. Силовая борьба велась на всех участках поля, хорошие приемы провели Анисин и Карсумс.

Опасно действовал все тот же Варнаков, неоднократно на острие оказывался Анисин. В середине периода Дмитрий Вишневский сломал клюшку, но по мнению судьи не успел от нее избавиться и продолжал игру. 2 минуты и плюс 10 за высказывание несогласия, но Амур не воспользовался своим шансом, единственным опасным моментом оказался выход один на один Фролова, Бочаров без проблем справился.

Второй и третий период прошли на встречных курсах, много опасных моментов, но отличиться смогли только гости. В конце матча хабаровчане фолят в своей зоне, но за полторы минуты игры в зоне соперника динамовцы не смогли создать ничего опасного, хотя полностью владели инициативой.

В серии буллитов сильнее оказались хоккеисты «Амура».

Следующую игру между собой соперники проведут в Новогорске 11 августа, в 13-00.