5 сентября подопечные Леонида Тамбиева откроют новый сезон Континентальной хоккейной лиги
Соперник
Главным приобретением «Автомобилиста» в межсезонье стало полное обновление тренерского штаба во главе с Алексеем Кудашовым — из московского «Динамо» за ним последовали Андрей Скопинцев, Артем Яцкевич и Александр Ахлаткин. Еще по ходу прошлого сезона в составе екатеринбуржцев появился Даниэль Спронг, но теперь нападающий прошел полноценную предсезонную подготовку. Звездными подписаниями многие эксперты отмечают Александра Барабанова, Александра Кадейкина и Адама Ружичку. Несмотря на наличие в составе все тех же Анатолия Голышева и Никиты Трямкина, капитаном на сезон был выбран еще один новичок и бывший динамовцев Антон Слепышев. В защитной линии главным усилением стал перешедший из «Ак Барса» Илья Карпухин. В предстоящем сезоне «Автомобилист» значится одним из главных фаворитов на Востоке.
Главные ожидаемые события
Перед началом нового хоккейного года, как и всегда, можно подчеркнуть множество интересных цифр и фактов. К примеру, московское «Динамо» завтра начинает 81-й сезон отечественных чемпионатов и по-прежнему является единственным Клубом страны, кто принял участие во всех чемпионатах в высшем дивизионе. Врач Валерий Конов начинает свой 37-й сезон в составе московского «Динамо», являясь рекордсменом по количеству лет в Клубе. Массажист Сергей Уланов начинает свой 23-й сезон в составе бело-голубых и лишь они вдвоем с Валерием Евгеньевичем работали во всех сезонах КХЛ и начинают свои 19-е сезоны в КХЛ в составе Клуба соответственно. Среди полевых игроков ожидается сразу несколько юбилеев: Артем Сергеев готовится к 700-й игре в КХЛ, Даниил Пыленков к 200-му матчу за динамовцев в регулярных чемпионатах КХЛ, а Андрей Никонов — к 100-й встрече за московское «Динамо». Булат Шафигуллин остановился в шаге от круглой отметки: на счету нападающего 49 голов в КХЛ. Примечательно еще и то, что динамовцы проиграли последние четыре матча против команд Алексея Кудашова в КХЛ — последняя победа датирована 10 декабря 2016 года. Именно завтра у бело-голубых будет возможность прервать эту серию.
Трансляция
Матч между «Автомобилистом» и московским «Динамо» покажут тематические каналы KHL и KHL Prime, а также встреча доступна для просмотра по подписке Яндекс Плюс в приложении Кинопоиск. Начало трансляции — в 14:10. Обо всех самых интересных событиях матча расскажет канал бело-голубых в Telegram и другие социальные сети московского «Динамо».

















