Две восьмерки на табло. Памяти Артема Федорова
В подмосковных Химках состоялся матч друзей экс-форварда московского «Динамо»
4 июля на арене «Сталкер» состоялся матч памяти Артема Федорова. В мероприятии приняли участие две команды — «Динамо» и «Спартак». Бывшие и нынешние игроки клубов подержали идею жены Артема Федорова и присоединись к игре.
Анна Федорова: «Как только это случилось, я поняла, что хочу организовать матч в память о муже. У меня в планах есть организация ежегодного турнира для детей имени Артема. Я хочу, чтобы о нем помнили. Рада, что ребята приняли приглашение и поучаствовали в сегодняшнем матче».
В составе бело-голубых сыграли Александр Еременко, Игорь Ожиганов, Артем Сергеев, Вадим Шипачев, Владимир Брюквин, Глеб Корягин и другие игроки, выступавшие за Клуб в разные периоды. В форме «Спартака» вышли Андрей Миронов, Александр Хохлачев, Яков Рылов, Дмитрий Вишневский, Александр Кадейкин и другие.
45 минут игрового времени, 16 заброшенных шайб на две команды и символичные 8:8 на табло по итогам матча. Голами в ворота «Спартака» отметились Владимир Коротков, Михаил Патрикеев, Вадим Шипачев (хет-трик), Александр Еременко, Игорь Ожиганов и Максим Богатин. За красно-белых шайбы забросили Михаил Патрикеев (автогол), Максим Кондратьев, Дмитрий Вишневский, Александр Хохлачев (дубль), Максим Цыплаков, Вадим Щегольков и Александр Кадейкин.
Игорь Ожиганов, защитник ХК «Динамо» Москва: «Очень символичный счет сегодня получится. Артем был коммуникабельным и открытым человеком. Мы с ним немного времени провели, играя в одном клубе, но жили рядом, иногда летом встречались на льду. Я с удовольствием откликнулся на предложение поучаствовать в игре».
Артем Сергеев, защитник ХК «Динамо» Москва: «Артем был отличным человеком с острым чувством юмора. Очень трудолюбивый и по-хорошему злой на льду. Конечно, я сразу принял приглашение от Ани [жены Артема Федорова] поучаствовать в сегодняшней игре».
Мы всегда будем помнить первого обладателя 88-го номера московского «Динамо» — Артема Федорова!









