Вячеслав Козлов: «В плей-офф нужно терпеть»
Главные тренеры команд подвели итоги первого матча 1/8 плей-офф
Вячеслав Козлов, главный тренер ХК «Динамо»:
— Выстояли в первом периоде, соперник владел инициативой. Здесь всегда тяжело играть: ажиотаж и поддержка трибун. Сегодня у нас некоторые игроки проводили первую игру в плей-офф. Главной задачей было не пропустить и постараться забить, но забить у нас не получилось. Во втором отрезке пропустили гол, который не вытекал из игры — был отскок от борта, и, по идее, шайба должна была уходить. Потом нас подвели удаления, и соперник нас наказал. В третьем периоде соперник откатился, мы, в свою очередь, смогли забросить одну шайбу, но на большее не хватило.
— Если говорить об игроках, которые провели свои первые матчи в плей-офф, то брак в передачах и большое количество ошибок — это нервозность и неопытность?
— Для молодых, наверное, да, но сегодня еще было много сумбура от опытных игроков. Спишем это на первый матч и атмосферу, она тут специфическая. Будем готовиться ко второму матчу.
— У минского «Динамо» одна из лучших бригад большинства, и сегодня численного преимущества у них было много. Почему не получилось настроить игроков на то, что удаляться в таких матчах нельзя?
— Если разбирать удаления, то Магомед Шараканов там отмахнулся, а Артем Швец-Роговой ошибся. За четыре секунды у него шайба отлетела. Соперник не забил, Артем упал и сделал подсечку. Это случайность.
— Вы сказали, что Шараканов отмахнулся. Такой его эмоциональный срыв — это отсутствие опыта? Все-таки в плей-офф нельзя ставить личное выше командного…
— Я ему сказал о том, что нужно терпеть. Как бы сильно соперник тебя не толкал, нужно держать себя в руках.
— Сегодня игра в равных составах у москвичей стала получаться только в третьем периоде, когда минчане уже играли по счету. Много ли нужно изменить в своей игре вашей команде, чтобы добиться лучшего результата в следующей игре?
— Конечно, игра пять на пять получилась совсем не такой, как мы планировали. Соперник быстро нас накрывал. В третьем периоде при счете 3:0 одна команда уже расслабляется, а другая — отыгрывается.
— С чем была связана замена Владислава Подъяпольского? Хотели встряхнуть команду?
— Хотел, чтобы и команда встряхнулась, и чтобы Влад уже готовился ко второму матча.
Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Динамо-Минск»:
— Это начало серии — первая игра. Мы сыграли дисциплинированно. Играем с хорошей командой. Думаю, был интересный матч.























