7 января бело-голубые проведут еще одну встречу на юге России
Динамовцы продолжают находиться в Сочи и в Рождество проведут вторую игру с коллективом Дмитрия Михайлова. После вчерашней встречи подопечные Вячеслава Козлова имеют запредельную мотивацию прервать трехматчевую серию поражений и одержать первую победу в 2026-м году. Помимо неприятной серии из неудач, прервалась серия игр с заброшенными шайбами, которая остановилась на отметке в 41 матч, являясь рекордной в одном сезоне КХЛ. В большой праздник у бело-голубых есть отличный повод вернуться домой с хорошим настроением и порадовать своих болельщиков, но для этого нужно одержать победу над не менее мотивированным соперником. Начало встречи в «Большом» — уже в 14:00.
Соперник
Лето и начало сезона для южан стало настоящим просмотром кино с неожиданной развязкой. После плей-офф Вячеслав Козлов покинул московское «Динамо» и решил себя попробовать в роли главного тренера, однако не успел провести ни одной тренировки в роли наставника сочинцев. По иронии судьбы, специалист вернулся в московский Клуб и через некоторое время все же стал главным тренером. Его сменил другой специалист, хорошо известный динамовской публике — Владимир Крикунов. Тренер, которого многие уже проводили на пенсию, вернулся к своей любимой работе в 75 лет и обновил свой же рекорд лиги по возрасту среди наставников, однако не доработал сезон до конца и перешел на должность тренера-консультанта, а сменил его экс-старший тренер Дмитрий Михайлов. Негласное правило «покинул «Динамо», покинешь и южан» сыграло не в пользу нападающего Павла Кудрявцева, который также не провел ни одной тренировки с новой командой, вернувшись в стан бело-голубых, и вскоре готовится дебютировать в нынешнем сезоне за свою команду. Зато в составе появился экс-динамовец Матвей Гуськов, еще в прошлом сезоне выступавший в системе «Динамо», но сейчас уже находятся по другую сторону. Летние усиления в виде Павла Хомченко, Ноэля Хефенмайера, Павла Дедунова и Жана-Кристофа Бодена сделали команду сильнее, но на общую картину это пока не влияет. По ходу регулярного чемпионата был подписан звездный Илья Самсонов, который со своим североамериканским опытом пока не может изменить картину происходящего. Помимо вратаря, команде призваны помочь начинавшие сезон в других командах Макс Эллис, Кэмерон Ли и Данил Башкиров.
Интересные цифры и факты
Следующая встреча станет юбилейной сразу для двух хоккеистов бело-голубых: Артем Швец-Роговой готовится к 400-й встрече в лиге, а Владислав Подъяпольский — к 350-й в регулярных чемпионатах КХЛ. Динамовцы стоят на пороге 3000 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах КХЛ. На счету Кирилла Адамчука уже 127 встреч подряд без замен. Артем Швец-Роговой находится в одной заброшенной шайбе от полусотни голов в КХЛ. Артему Сергееву до отметки в сотню результативных баллов в регулярных чемпионатах КХЛ осталось заработать одно очко, а для сотни ассистов в лиге совершить предголевое действие еще два раза. Максиму Комтуа необходимо отдать еще две голевые передачи до отметки в 50 ассистов за бело-голубых.
Трансляция
Матч между ХК «Сочи» и московским «Динамо» будет доступен для просмотра по подписке Яндекс Плюс в приложении Кинопоиск. Начало трансляции под комментарии Антона Климанова и Кирилла Корнилова — в 13:40. Обо всем самом интересном расскажут Клубный канал в Telegram и другие социальные сети московского «Динамо».





















