Алексей Кудашов: «Соперник доставил много хлопот»

Итоги матча от главных тренеров команд 

Главный тренер ХК «Динамо» Алексей Кудашов:

— Несмотря на счет, соперник доставил много хлопот. Особенно по началу. Много контратак было, которые доводились до бросков. Так или иначе, вовремя проснулись. Мы контролировали игру, и хорошо, что переломили традицию, когда после хороших игр выдавали одну сонную. Игра, которая понравилась болельщикам, но нам не совсем.

— В последних играх «Динамо» не реализовывало два пятиминутных большинства. Сегодня забросили в формате 5 на 4. Обращали ли внимание команды на эту тенденцию?

— Да. Я на прошлой пресс-конференции говорил, что особо заостряем внимание. Но большинство далеко от идеала.

— Что с Подъяпольским? Его нет три игры в заявке…

— И не будет дальше в четвертой игре и дальше. Мы ему дадим передохнуть и перевести дух. У него было много игр в сезоне. Нужно сейчас готовиться. Поэтому серию будет играть Моторыгин. Пока так. 

— После 0:5 от «Динамо-Минск» вы сказали, что нужно изменить тренировочный план. Спустя неделю и, глядя на белорусов, можно сказать, что это сработали изменения сейчас или минчане были так хороши и ваша команда в моменте провалилась?

— Минское «Динамо» прошлось по всем нам в Москве. Наше физическое состояние было такое один день. На следующий день все пришли в норму. Ничего серьезного мы не меняли. Были корректировки, но не глобальные. «Динамо-Минск» в тот момент было готово прилично. Тяжело сказать сейчас, почему так произошло. Эпизод заигран. Может мы не настроились или не так тренировку провели.

— Курбан Лиъматов дебютировал в КХЛ после того, как счет стал 6:3. Было видно, как он после гола Римашевского перекинул ногу через борт. Он сам готов был выйти. Это его уверенность или вы ему подсказали?

— За 14 минут до конца я ему сказал, чтобы разминался и готовился. Я думал, что «Куньлунь» будет менять вратаря. Все-таки в две шайбы преимущество. Ситуация, которая может привести к нервотрепке.

— Дилана Сикьюру не убирали со льда в конце практически. Выводили его на хет-трик?

— Да. Так заведено. И ему приятно, и партнерам. 

— Вы получили золотой шлем лучшего игрока. Хоккеист следующую тренировку проводит в нем. Вы как поступите?

— Не успел среагировать. Надо было вручить другому, так как это внутреннее дело ребят. На следующей тренировке побудет со мной шлем. Дальше передадим кому-нибудь.



Главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар» Михаил Кравец:

— Хорошо начали. Забили хороший гол, провели уверенный первый период. Во втором отрезке некоторые игроки позволили себе сделать индивидуальные ошибки, после которых «Динамо» играло в нашей зоне, ловило на контратаках и создавало моменты. Каждый должен делать свое дело. Если умеешь бороться, то надо бороться. Не надо обыгрывать соперника в средней зоне. Понятно, что «Динамо» владело преимуществом, но нельзя останавливаться за восемь секунд и все сваливать на вратаря. Думаю, что после возврата дисквалифицированных эти игроки будут отдыхать, а не играть.

Подписывайтесь на наши социальные сети: