Артем Ильенко: «Не люблю смотреть со стороны, как моя команда играет. Сильно переживаю»

Семнадцатый номер предматчевой программки посвящен тридцать четвертому номеру московского «Динамо»

— Артем, самый главный вопрос — как ты себя чувствуешь? Как идет восстановление после травмы в январском матче с «Локомотивом»?
Все отлично, приступаю к тренировкам в основном составе. Можно сказать, на финишной прямой. На лед я уже через пару недель назад понемногу начал выходить.

Официальный матч, когда ты вернешься в строй, уже намечен?
Собирался ехать с командой на выезд, но мне нужно было закрыть больничный, и это попадало как раз на игровой день, поэтому тренировался в Москве. Окончательное решение примет тренерский штаб, но я надеюсь, что выйду на лед в матче с «Куньлунем».

Сильно соскучился по играм?
 Конечно, не люблю смотреть со стороны, как моя команда играет. Очень сильно нервничаю и переживаю за ребят. Гораздо больше, чем когда сам на льду нахожусь.

Со стороны тот эпизод на льду после вбрасывания выглядел очень страшно.
Поначалу врачи думали, что будет хуже, травма окажется более серьезной, но мои мышцы и связки выдержали.

Шалунов извинился? Объяснил, что нанес тебе травму, скорее всего, случайно?
 У меня и мысли не было, что он нарочно это сделал. Мы же вместе в Ярославле три года играли, в сборной пересекались. Там чисто игровая ситуация, без всякого умысла, это сто процентов. Встретились после матча, и я сразу сказал Шалунову, что никаких претензий к нему не имею.

Что там вообще произошло?
После вбрасывания, когда шайба ушла назад, я начал разворачивать ногу, а Максим решил меня не пропускать. Это все мгновенно произошло, такое не проконтролируешь.

Матч проходил в твоем родном Ярославле. Представляю, как переживали твои родные на трибуне.
Да, на той игре были и родители, и жена, и друзья. Конечно, не хочется на глазах у своих близких в такие ситуации попадать. Но в хоккее и не такое случается. После того, как меня врачи осмотрели и замотали ногу, я вышел, всех их успокоил и поехал в Москву.

Продолжение читайте в семнадцатом выпуске официальной программки, которую можно приобрести на матче в точках продаж возле секторов В103, А108 и А207, в нашем фирменном магазине в ТЦ «Арена Плаза», а позже — и на shop.dynamo.ru.

Подписывайтесь на наши социальные сети: