Максим Моторыгин: «К борьбе за кубок мы уже готовы»

Пятнадцатый номер предматчевой программки посвящен девяносто девятому номеру московского «Динамо»

Максим, ты проводишь в КХЛ второй полноценный сезон. Насколько изменились твои ощущения?
Стал чувствовать себя более спокойно и уверенно, потому что уже знаешь какой игрок на что способен, постепенно изучаешь команды, понимаешь, кто в какой хоккей играет.

Можешь назвать команды, против которых вратарям играть особенно сложно?
Пожалуй, это СКА, потому что там в составе много известных мастеров. Еще бы выделил «Торпедо» и «Северсталь», это команды примерно одинаковые по стилю, любят комбинировать в чужой зоне. Ну и лично для меня еще «Лада», в матчах с ней пока не везет.

Когда прошел в КХЛ рубеж в 50 матчей в голове что-то щелкнуло? Типа, ого, неужели я здесь уже так давно? Отмечал как-то юбилей?
Нет, сам я даже не знал. Мне уже потом несколько человек об этом сказали. Я ответил: ну, хорошо, и все. Сам я не считал, главное ведь сколько побед, а не сколько матчей.

 Кстати, о победах в этом сезоне у тебя уже три «сухаря».
Удачный выдался месяц. Но «сухарь» это заслуга не только вратаря, а всей команды. Когда все полевые игроки действуют без ошибок, а у вратаря идет игра, только тогда «сухарь» и получается.

В первой игре «на ноль» ты еще и шикарный сэйв сотворил, отбив щитком бросок в упор, когда «Динамо» оказалось в меньшинстве. Помнишь этот момент в матче с «Витязем»?
Действовал рефлекторно, на инстинктах. Мы потом разбирали с тренером вратарей этот эпизод, он указал, что я перед этим допустил ошибку. Перед этим ведь не играл пол месяца. Если бы ее не было, то не пришлось бы потом «спасать Родину». Надо было изначально двигаться по-другому, тогда из ворот не улетел бы.

Продолжение читайте в пятнадцатом выпуске официальной программки, которую можно приобрести на матче в точках продаж возле секторов В103, А108 и А207, в нашем фирменном магазине в ТЦ «Арена Плаза», а позже — и на shop.dynamo.ru.

В этой статье:

Подписывайтесь на наши социальные сети: