18 марта

Даниил Пыленков: «Мы едем побеждать»

Защитник бело-голубых подвел итоги матча

— В овертайме немного не повезло. В самом начале у нас был очень хороший голевой момент. Забей его — игра закончилась бы по-другому. Выиграли бы матч — счет в серии был бы 1:1. Он стал 0:2, но мы не опускаем руки. Все только начинается.

— Не потеряли концентрацию после того, как отбились 3 на 5?
— Сложно сейчас сказать. Нужно разобрать момент, чтобы такого больше не повторялось, и идти дальше.

— Чего не хватает команде? Что не получается?
— Нужно добавить в реализации своих моментов и самоотдаче.

— Что обсуждали после игры?
— Пока еще особо ничего, но мы разберем эту игру и постараемся в следующем матче допустить как можно меньше ошибок.

— Что положительного можно вынести из этих двух встреч?
— Сложно сказать. В Челябинск мы едем только побеждать. Нужно выиграть четыре игры.

— Как оценишь свою награду лучшего игрока прошлого месяца?
— Это уже не стоит отмечать. Идет плей-офф — с того момента прошло много времени. Хорошо, что лучший защитник февраля — это все благодаря команде.

— С помощью чего можно перевернуть исход серии?
— Выиграть в четырех матчах.

— Как лично для тебя чувствуется эта игра в «кошки-мышки» с постоянной попыткой догнать соперника?
— Первые два периода у нас не заладились. Перед третьим отрезком мы поговорили в раздевалке и вышли на период совершенно другой командой. Забили два гола и сравняли, но в овертайме нам немного не повезло.