15 февраля

Алексей Кудашов: «Ровно довели игру до победы»

Тренеры динамовских коллективов подвели итоги встречи на пресс-конференции

Главный тренер ХК «Динамо» Москва Алексей Кудашов:

— Сложная игра, плотная, быстрая, с обилием силовой борьбы. Моментов было много у каждой из команд. Иногда действовали неправильно, но друг друга выручали. Радостно, что ведя 2:1, мы ровненько довели дело до победы.

— 2:1 — частый счет в  последних матчах «Динамо». Меньше голов из-за приближения плей-офф?
— Естественно. Все команды, в том числе и «Динамо-Минск», готовятся к плей-офф. Но я повторюсь, моментов было очень много, поэтому стоит похвалить вратарей. Моментов было больше, чем на три шайбы.

— Есть ли информация по Чернышову?
— Он скоро будет.

— Артем Иванов сыграл две смены. Это по плану так мало дали или все же сложно было в такую игру входить?
— Сложная игра, тяжело запускать было. И еще момент, что он с нами не тренировался. Это был бонус и знакомство с игроком. Посмотрим, что будет дальше.

— Никита Гусев борется за рекорд по количеству набранных очков с Сергеем Мозякиным, но в плей-офф он вам нужен свежим. Дадите ему играть все матчи?
— Никита любит играть. Я не думаю, что он сам хочет отдыхать. Не думаю, что мы кого-то будем убирать. Мы стараемся нивелировать тренировочный процесс. Бывает, что даем отдыхать всей команде и снимаем их с занятий. Молодежный состав ставить не будем пока.

— Почему вы именно Иванова решили вызвать и какие наставление дали перед игрой?
— Прошлый год и этот — он один из лучших бомбардиров лиги. Мы должны поддерживать молодых. Это седьмой игрок, который у нас в ранге лимитчика сыграл в этом сезоне. Я думаю, что ни одна из ТОП-команд не может этим похвастаться. Римашевский сыграл больше 16 минут сегодня. Есть еще ряд игроков, кого мы можем вызвать. Не удивлюсь, если дальше увидим других.

— Чем ближе к плей-офф, тем меньше лимитчиков в защите появляются. Это нападающие не дают шансов или вы хотите более опытную оборону?
— У Кудашова и Паталахи небольшие повреждения. Поэтому их нет в игре.

Главный тренер ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Квартальнов:

— Первый период не удался. Но гол в концовке отрезка, два удаления эти… Мы знали, что соперник хорошо реализовывает лишнего. Но я считаю, что игра была равной. Жаль, в конце не смогли дожать. Надо было агрессивнее действовать в завершении.