Андрей Миронов: «Сегодня пришлось переступать через себя»
Капитан бело-голубых подвел итоги матча с «Витязем»
— До этого была очень хорошая и эмоциональная игра в Ярославле. Она держала нас в напряжении все 60 минут — оставили там много сил. Сегодня пришлось переступать через себя, чтобы находить их. Пропустили шальной гол, но потом наше большинство хорошо использовало свой момент. Много удалялись — меньшинство хорошо выстояло. В конце дожали соперника. Хорошо все сложилось.
— Ты своей передачей набрал 160-е очко в КХЛ и стал абсолютным рекордсменом Клуба среди защитников по набранным очкам. Какие эмоции?
— Очень приятно. Спасибо партнерам, тренерскому штабу и персоналу. Дальше — больше.
— Долгожданный гол в ворота «Сочи» придал тебе дополнительных эмоций? Долго шайба не шла в ворота, наверняка переживал из-за этого.
— Конечно, хотелось скорее забить гол. После этого немного отлегло.
— Ты в сезоне уже дважды подрался. Держишь в голове то, что третья драка приведет к дисквалификации?
— Есть такое? Не знал. Посмотрим. Если в моменте нужно будет, то придется драться, что уж тут поделать. По игре будем судить, как карта ляжет.
— Пропущенная шайба в первом периоде была шоком или неожиданностью?
— Мы же не первую шайбу в сезоне пропустили. Нужно вести в счете и помогать вратарю. Никогда не бывает такого, чтобы команда весь сезон не пропускала. Залетела такая шайба, бывает. Наша задача — выйти, помочь отыграться и выиграть игру.
— Второй период все же не складывался по вашему сценарию…
— Это не «Витязь» прибавил, а мы удалялись. Очень много штрафа схлопотали. Если ты в меньшинстве играешь, соперник, очевидно, будет действовать в нашей зоне. Спасибо Коновалу, что он поймал все шайбы, которые до него долетали.
— Алексей Кудашов уже не раз говорил, что все команды подравнялись и каждый может обыграть каждого. Сам замечаешь это?
— Да, полностью с этим согласен. Думаю, вы тоже все видите. Таблица меняется, двухочковая система действует — до конца регулярного чемпионата все команды в напряжении.
— Победная серия длится уже девять матчей. Игроки в раздевалке говорят об этом?
— Нет. Наша задача — восстанавливаться. Игры идут через день. Очень много матчей, на каждый из них нужно заново настраиваться.