08 марта

Алексей Кудашов: «Плохо контролировали шайбу»

Наставники команд подвели итоги четвертого матча серии

Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов:

— В первую очередь давайте поздравим с праздником всех наших женщин. Игра была равная, но в овертайме немного неправильно сыграли, поэтому и получили в свои ворота гол.

— После 2:0 казалось, что «Динамо» так же спокойно сыграет, как и в позавчерашнем матче. Что пошло не так?
— Они использовали большинство, у нас были удаления, ну и три рикошета и подставления, а с этим не справишься.

— Перед овертаймом была длинная пауза, как перед полноценным периодом. Почему в целом его неудачно начали?
— Контратаки две пропустили и гол этот… А кто у нас там в угол уехал? Вы его потом вызовите, спросите, почему так получилось, почему он в угол поехал. На самом деле, наверное, эмоции захлестывают. Разберем спокойно и будем готовиться к следующей игре.

— Джордан Уил проводит в целом очень сильную серию, хорош в атаке, полезный игрок для «Динамо», но у него в четырех матчах 14 минут штрафа. Не кажется, что его перехлестывают эмоции?
— Согласен. Мы разговариваем и будем дальше это делать.

— Почему все три периода такие разные получились? В первом вы доминировали — 14-5 по броскам. Во втором «Торпедо» было более активно, а в третьем снова «Динамо». В какой-то момент вы быстрее и динамичнее действовали, а в овертайме не получилось.
— Играют равные команды. Если бы одна была сильнее, то тогда следовало бы ждать, что одна команда давила бы, а вторая — оборонялась. Здесь всегда преимущество переходит. Какие-то мелочи влияют: переиграл, неправильно сменился, не так распорядились с шайбой. Очень много деталей, которые мы можем обсуждать и которые приводят к тому, что преимущество переходит от одной команды к другой.

— Можно ли сказать, что действия Эрика О’Делла в большинстве при счете 3:2 были неправильными и это ключевой момент матча?
— Здесь много ключевых моментов. То, что действие неправильное — однозначно. В большинстве надо забивать, а не удаления себе привозить. Со всеми бывает. Мы знаем, что «Торпедо» играет агрессивно в меньшинстве и при случае пытается убежать в контратаку, поэтому говорили и настраивали ребят, чтобы не совершали таких опрометчивых действий.

— Показалось с трибуны, что сегодня много ненужных пробросов было.
— Согласен. Плохо контролировали шайбу. Это и в третий период перешло. Бывают моменты, когда пытаются гибридный проброс сыграть, не всегда это получается. Очень много моментов было, когда старались доставлять шайбу вперед, вместо того, чтобы контролировать ее.

— Скоренов не играл с начала серии, сегодня ассистентский хет-трик. Можно ли говорить о некой свежести в связи с приходом в это звено?
— Ну, будем надеяться на это.

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов:

— Поздравляю прекрасный пол с праздником. Желаю здоровья, счастья, любви, гармонии с собой и окружающим миром. Оставайтесь такими же прекрасными, как вы сейчас есть. Скажу честно — потрясающий матч. Очень эмоциональная и захватывающая игра, которая не оставила никого равнодушным. Ни в зале на этой прекрасной арене, ни у тех, кто смотрел игру по телевизору. С хорошей игрой поздравляю команду «Динамо». Они толкают нас к тому, чтобы мы поднимали нашу планку еще выше.