15 ноября

Алексей Потапов пополнил состав бело-голубых

Двукратный обладатель Кубка Гагарина продолжит карьеру в московском «Динамо»

Алексей Потапов — воспитанник нижегородского хоккея. На протяжении девяти сезонов выступал за «Торпедо», после чего перешел в казанский «Ак Барс», где завоевал свой первый Кубок Гагарина. Вскоре нападающему был предложен двухлетний контракт от омского «Авангарда». В 2021 году в составе омичей форвард второй раз завоевал заветный трофей. Следующей остановкой в карьере игрока стал челябинский «Трактор». После бронзовых медалей на Урале у челябинцев случился неудачный старт сезона. Алексей Потапов сыграл всего семь матчей, после чего был выставлен на драфт отказов. В последствии контракт с хоккеистом был расторгнут. Всего на счету Потапова в КХЛ 561 матч, в которых он набрал 102 (49+53) очка при показателе полезности «+6».

Контракт с Алексеем Потаповым рассчитан до конца сезона и носит односторонний характер. В составе «Динамо» игрок будет выступать под 89 номером.

Генеральный менеджер ХК «Динамо» Алексей Сопин:

— Для роста молодых хоккеистов в команде всегда нужны дядьки наставники. Мы уже увидели какую роль сыграл Илья Каблуков в прогрессе Максима Джиошвили и Ивана Муранова. Наш новичок Алексей Потапов является двукратным обладателем Кубка Гагарина и должен помочь нашим молодым ребятам приобрести тот необходимый опыт, который поможет всей команде двигаться вперед! Алексей — универсальный игрок, может сыграть в центре, с краю. Были примеры, когда он играл защитника. Самоотверженный хоккеист, который поможет при игре в меньшинстве. Добро пожаловать!