19 июля

Первый отрезок позади

Команда Алексея Кудашова завершила первый тренировочный микроцикл сбора в Нижегородской области

После стартовых дней непростой работы бело-голубые провели активную игровую тренировку. После разминки хоккеисты разбились на две команды и померились силами в мини-футбол и гандбол. Ярким эпизодом стал гол Максима Сушко, который изящно переправил мяч в ворота.

Вскоре команды провели двусторонний матч. Составы немного претерпели изменения по сравнению с игрой от 15 июля, но игроки «Белых» вновь доминировали на льду. На этот раз матч проходил в формате 2 периода по 40 минут грязного времени, но все было решено в первой половине игры. Шайбы Артема Волкова, Дмитрия Рашевского, Максима Джиошвили, Виталия Будницкого и Романа Абросимова поставили в затруднительное положение «Синих». На пять шайб в первом периоде оппоненты смогли ответить только голом Максима Сушко, который удачно действовал на пятаке.

Вторые сорок минут прошли с обилием моментов у тех и других ворот, однако отличиться смог Богдан Тринеев, который был первым на добивании после броска Сергея Бойкова. В дальнейшем вратари не позволили больше поразить свои ворота. 5:2 — «Белые» вновь сильнее.
Завершился тренировочный день игрой в водное поло. В бассейне хоккеисты показали навыки плавания, владения мячом, а также зарядились эмоциями на последующие отрезки сложной и важной тренировочной работы.

Синие — Белые 2:5

Голы: 0:1 — А. Волков (Будницкий)