06 марта

Алексей Кудашов: «Собранно сыграли в обороне»

Наставники команд подводят итоги третьего матча серии

Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов:

— Я думаю, что получилась интересная игра, зрителям она понравилась. Вообще, серия идет очень упорная и интересная. Более собранно сыграли сегодня в обороне, это нам принесло свои плоды.

— Мотивировали игроков перед третьим матчем?
— Вы знаете, тренерская работа — мотивировать. Но тем не менее, игроки очень серьезно готовились к плей-офф, поэтому мотивация была не так необходима.

— Как оцените сегодняшнюю игру Александра Еременко?
— Команда выиграла в первую очередь. Я никогда никого не выделяю, потому что играет вся команда. Надежно сыграл.

— Что мешало действовать более собрано в обороне в прошлых матчах?
— Ряд моментов: иногда эмоции перехлестывали, иногда болельщики гнали вперед, забить быстрее хотели.

— С чем связано большое количество удалений сегодня?
— У нас и первые игры были такие же. Не со всеми удалениями я согласен, потому что игроки применяли силовые приемы, но, по моему мнению, эти удаления не всегда тянули на две минуты.

— В чем причина частых фолов Фисенко? Будет проведена работа с ним?
— Я только что отвечал на этот вопрос, но давайте я повторюсь. Эмоции, к тому же в плей-офф, игра боле контактная. Потому не всегда получается контролировать свои клюшки, руки, тело. Много нюансов есть, но чаще всего перехлестывают эмоции.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин:

— Сегодня вышли психологически не готовы. Давно при свои болельщиках не играли. Тем более пришел полный дворец. Почти два периода ничего не получалось, в третьем отступать было некуда. Появились моменты, сравняли. Жалко, пропустили контратаку, опять же, могли сравнять при счете 2:1. Но в Москве повезло, здесь нет. Как говорится: везет тому, кто везет. Серия продолжается.

— Как психологически подготовиться к следующему матчу?
— Расслабиться. Быть психологически готовым.

— В чем основное различие игры здесь и игр в Москве?
— Сегодня получилась более закрытая игра. В Москве мы забивали, заставлять соперника открываться. Сегодня «Динамо» сыграло строго, поэтому моментов не так много было. Как раз этот счет больше похож на плей-офф, а не такие игры, как в Москве были: с большим количеством голевых моментов и голов. В основном плей-офф такие игры, как сегодня. К тому же накопилась к третьей игре усталость. На первый план мастерство выходит уже.