06 декабря

Алексей Кудашов: «Не хватило свежести»

Наставники команд подвели итоги дерби

Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов:

— Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков. С увеличением посещаемости и эмоции другие. Поэтому большое спасибо им. По игре много говорить не приходится. Не хватило свежести. 5-й матч через день. ЦСКА добавил, и мы немного ошиблись.

— Как оцените игру Антона Ведина? 16 матчей сыграл, очки набирает, как удалось его реанимировать?
— Вы все сами ответили. Он играет, набирает очки, двигается хорошо.

— Андрей Сергеев куда за воротами-то ринулся?
— Посмотрите, что было за секунду до этого, и вы поймете почему.

— Вы были готовы к ноу-хау?
— Да, мы попытались сразу отобрать шайбу, но это было сделать тяжело.

— В НХЛ запрещено снимать вратаря. Не считаете ли, что пора и нам это ввести?
— В НХЛ не запрещено. Там если команда, которая снимает вратаря, пропускает, лишается дополнительного балла.

— Бочаров заслужил приглашение в сборную? Вопрос, как тренеру национальной команды.
— Все игроки в поле зрения. Я считаю, что Ваня заслужил вызов сборной.

— Почему Самонова вызвали в сборную? У него нет практики…
— У него есть опыт международный. Хотим посмотреть на него.

— Не было у вас идеи снять вратаря в овертайме?
— Мы это обсуждали, но у нас такой возможности сегодня не было. Но не буду скрывать, что пример ЦСКА заразителен.

— Почему нет Рашевского в сборной?
— Очень много нюансов. Мы видим его сильную сторону, но в хоккее двое ворот. Ему надо добавить в игре без шайбы, Он наверстает свое. Дима развивается в правильном направлении.

— Почему Миронова игнорируете с вызовом в сборной?
— Алексея Юрьевича спрашивайте. Вопросы по игре лучше.

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров:

— Напряженная игра для нас — никогда не хочется проигрывать 2:0 после второго периода, особенно против соперника уровня «Динамо» Москва. Неудачно сыграли в моментах с пропущенными шайбами, но в третьем периоде смогли найти выход из этого положения во многом благодаря индивидуальным действиям хоккеистов. Рад за ребят, что смогли отыграться и переломить ход встречи, но тем не менее пересмотрим пару неудачных моментов, произошедших в сегодняшней игре и будем работать дальше.

— Прокомментируйте вторую шайбу, забитую вашей команде. Все было исполнено на высшем уровне или Иван Федотов немного ошибся?
— В одно касание по льду, в притирку со штангой. Это безоговорочно был отличный бросок, очень сложный для вратаря. Я думаю, что должны были активнее действовать в отборе и раньше выдвигаться. Ваня — большой вратарь, от него должно что-то отскакивать.