03 октября

Роб Клинкхаммер: «Шипачева можно сравнить с Бекстремом»

Автор дубля в ворота «Металлурга» пообщался с прессой

— Большая игра для нас, встречались две топовые команды. Мы медленно начали в этом матче, плоско действовали, допускали глупые ошибки. Не хватило энергии и все складывалось не так, как мы планировали. Играли не в свой хоккей. А «Металлург» наоборот можно похвалить за то, что сегодня так здорово действовали.

— Наконец забросил в сезоне, как чувствуешь себя?
— Пару игр назад я уже забрасывал, но шайбу не засчитали. Не хватало удачи. Но я уже не так молод, чтобы концентрироваться на своей личной статистике, меня интересует командная игра. Нужно помогать. Поэтому самое главное для меня, когда команда выигрывает, проявляет себя в полной мере — вот это для меня сейчас имеет значение.

— Месяца в команде достаточно, чтобы уже не удивляться таким передачам от Шипачева, как в первой шайбе?
— Шипачев лучший игрок в этом мире, у него самые классные передачи, какие только можно придумать. Удивляет, как он может себя чувствовать без давления в любой ситуации. Он классно играет. Его можно сравнить с Никласом Бекстремом, который играет за «Вашингтон Кэпиталз» и также не паникует, что бы ни произошло. Все, что мне остается делать, это стоять у ворот, Вадик дает мне пас, и я использую эту возможность. Мы друг другу киваем головой, и я понимаю, что есть контакт и взаимодействие.

— Насколько сложно сегодня пришлось без Вадима?
— Он капитан, лидер команды и лиги. Конечно, все мы ошибаемся, но я не видел конкретно, что произошло в том моменте. Мы пытались без него как-то исправить ситуацию, прибавить, но где-то не дожали. Да, без него было тяжело.