25 августа

В лучших традициях! «Динамо» обыгрывает ЦСКА на предсезонном турнире

В стартовом матче Кубка Мэра Москвы по хоккею бело-голубые оказались сильнее красно-синих

Не зря Кубок Мэра Москвы называют не иначе как генеральной репетицией сезона. Матч-открытие 14-го московского предсезонного турнира обещал стать самым настоящим представлением. Так и вышло. Алексей Кудашов и Сергей Федоров выставили составы максимально приближенные к боевым. Стоит отметить возвращение в заявку Александра Еременко, который получил повреждение в конце июля.

После торжественных речей и официального открытия пришел черед хоккея! Однако начался он для всех динамовцев так, что лучше бы закончился сразу. Спустя 90 секунд игры бело-голубые не просто проигрывали, а отставали на две шайбы. Андронов и Нордстрем отправили команду Алексея Кудашова в легкий нокдаун. Бросившись отыгрываться, Владислав Ефремов сфолил в чужой зоне. Пожалуй, именно эти две минуты меньшинства помогли московскому «Динамо» вернуться в игру. Фисенко и Войнов ловили шайбы на себе, а Бочаров и партнеры не давали шансов красно-синим. Вскоре фортуна улыбнулась команде в белой форме. Андрей Педан набросил от синей линии, а Адам Рейдеборн откровенно проспал бросок защитника. Примечателен и тот факт, что еще в апреле Адам и Андрей выступали в одной команде. «Динамо» перехватило инициативу и вскоре смогло сравнять счет. Дмитрий Рашевский опасно бросил по воротам шведского голкипера, а настырный Эрик О’Делл добил шайбу — 2:2! До перерыва бело-голубые и вовсе могли забросить еще раз, но в решающей стадии подвела реализация.

Шанс на забросить в большинстве подопечные Алексея Кудашова получили на старте второго отрезка игры. Вездесущий О’Делл заставил соперника на себе сфолить. Строгая игра армейцев не позволила динамовцам выйти вперед. Да и вовсе команды стали намного аккуратнее действовать в своей зоне. Меньшинство бело-голубых также стало действовать уверенней. Две минуты численного неравенства за нарушение численного состава прошли без стрессовых потрясений. Несмотря на отсутствие голевых моментов, игра смотрелась неплохо. Хоккеисты не задерживались в средней зоне, а вратари всегда были в тонусе. Все же этой двадцатиминутке суждено было остаться безголевой.

Все самое интересное осталось на третий период. Бело-голубые продолжили гнуть свою линию и вновь заработали удаление. На реализацию вышла первая спецбригада и быстро все решила. Пушечный бросок Войнова не оставил Рейдеборну никаких шансов — 3:2! Игра раскрылась, но проходила под полным контролем динамовцев. Шанс на спасение игры армейцы получили за четыре минуты до сирены, однако Оскар Линдберг своими действиями заставил нарушать уже соперника. На финальный штурм у ЦСКА совсем не осталось времени.

«Динамо» совершает огненный и качественный «камбек» и захватывает лидерство в своей подгруппе. Следующий матч команда Алексея Кудашова проведет 27 августа против хабаровского «Амура». Начало в 18:00.

ЦСКА — «Динамо» 2:3 (2:2, 0:0, 0:1).

Голы: 1:0 — Андронов (Карнаухов, Мингачев), 2:0 — Нордстрем (Макаров, Гилмор), 2:1 — Педан (Сергеев, О’Делл), 2:2 — О’Делл (Рашевский), 2:3 — Войнов ГБ (Шипачев, Линдберг)