27 мая

Стали известны помощники Алексея Кудашова

Руководство московского «Динамо» совместно с главным тренером первой команды Алексеем Кудашовым практически завершило формирование тренерского штаба на предстоящий сезон

В новом сезоне помогать главному тренеру динамовцев будут старший тренер Вячеслав Козлов, а также тренеры Александр Савченков и Андрей Скопинцев. Ответственным за физическую подготовку игроков назначен Ларс-Йоран Альквист. Имя тренера вратарей ХК «Динамо» Москва объявит в ближайшее время.

Александр Александрович Савченков начинал профессиональную карьеру в столичных «Крыльях Советов». Шесть лет он пробыл в стане бело-голубых и в 2000 году вместе с Алексеем Кудашовым стал чемпионом России. С 2010 по 2013 был главным тренером фарм-клуба «Динамо» в Балашихе.

Вячеслав Анатольевич Козлов — воспитанник воскресенского «Химика» — также связан с московским «Динамо». Он провел в Клубе один, но очень запоминающийся сезон 2011/2012: за 44 игры набрал 23 (8+15) очка и второй раз в своей карьере стал обладателем Кубка Гагарина.

Андрей Борисович Скопинцев в качестве игрока наиболее известен по выступлениям за московское «Динамо». В составе бело-голубых стал Чемпионом России (2005) и обладателем Кубка Гагарина в сезоне 2011/2012. Тренерскую карьеру начал в 2013 году в системе московского «Динамо» и прошел все ступени вертикали МХЛ — ВХЛ — КХЛ. Прошедший сезон также провел в тренерском штабе бело-голубых.

Ларс-Йоран Альквист, известный шведский пауэрлифтер, начал работать в хоккее с 1999 года: отвечал за физическую подготовку в шведских клубах «Фрелунда», «Оскарсхамн», выступающих в первом дивизионе шведской лиги, и «Лександ». В России тренировал команды хоккейных клубов «Атлант» и «Локомотив».