10 марта

Владимир Крикунов: «Со СКА игроков не надо будет настраивать»

Комментарии главных тренеров московского «Динамо» и «Северстали» по окончанию заключительного матча четвертьфинала конференции

Главный тренер «Динамо» Москва Владимир Крикунов:

— Хорошо, что мы сегодня выиграли. Не надо ехать в Череповец теперь. Но так играть нельзя, как мы играли в третьем периоде. Народ собрался отдыхать при 4:0. Даже при удалении 5 на 3 ничего не могли сделать. Все идет от головы. Так разваливаться нельзя. По серии скажу, что нам очень повезло, что мы попали на такую команду, так как нам пришлось биться во всех играх. «Северсталь» шла на ворота, им терять было нечего.

— Шесть минут 5 на 3 не реализовало первое звено. Вы принципиально их выпускали?

— Нет, нам нет разницы, кто должен забивать.

— «Динамо» способно хорошо весь матч провести на высоком уровне?

— Мы проводили много таких игр. Посмотрим, как будет против СКА.

— Почему сегодня Еременко играл?

— Потому что тренер по вратарям так сказал.

— Какие мысли перед СКА?

— В плей-офф будет другой хоккей, то, что мы выиграли четыре игры в регулярке — ни о чем не говорит.

— На СКА проще настроиться?

— Игроков не надо будет настраивать. Они сами свою голову на место поставят.

— Что было после матча? Вы не знали, что нужно по регламенту?

— Нам сказали, что рукопожатия отменены из-за пандемии. Мы ребятам говорили, что надо идти.

— Миронов необязательный матч-штраф получил…

— Мы посмотрим, там не Миронов был.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин:

— Поздравляю «Динамо» с победой и с выходом в следующий круг, хорошая команда, хорошие лидеры, проявили себя, особенно череповецкие ребята молодцы. Нашей команде жалко упускать такую серию дома, в тех двух играх, которые были обязаны выигрывать. Жалко, что за пять секунд до конца матча попали в штангу и чуть-чуть не затоптали ее туда. В общем, серия упущенных возможностей, но, как я сказал сейчас в раздевалке ребятам: «Вы стали на год опытнее, мастеровитее, и если в прошлом году мы заняли десятое место, то в этом сезоне мы уверенно вошли в плей-офф, поступательное движение есть». Но, к сожалению, сезон на такой ноте приходится заканчивать, хотя, почему к сожалению? Но жалко, все ребята с опущенными головами, это, конечно, грустно, но это радует. Очень хочется поблагодарить болельщиков, которых сегодня приехало очень много, спасибо им за сезон. И в Череповце были очереди на плей-офф тоже, думаю, что череповецким болельщикам понравилась наша команда, спасибо им за поддержку, сезон был трудный, их было слышно, эта поддержка чувствовалась, вообще в Череповце очень любят хоккей. Думаю, что мы их поблагодарили своей игрой и самоотдачей.

— Что помешало «Северстали» в первых двух периодах играть так же, как в третьем?

— Не скажу, что мы в первых двух периодах играли плохо. Первый период мы, как обычно, начинаем плохо, еще со времен, когда я играл в хоккей, «Динамо» всегда отличалось тем, что первый отрезок мощно начинает, и здесь ничего не поменялось. Хорошо, что мы выдержали такой натиск, пропустили гол втроем, а в остальном выстояли. Второй отрезок мы начали плохо, за всю серию мы так и не использовали ни одно большинство, и вторая шайба нас немного надломила, когда пропустили при численном преимуществе. Потом по ходу периода у нас появились моменты, и могли забросить больше, чем один гол. В третьем периоде забили, и могли еще больше забить, считай, 2:0 этот отрезок выиграли, могли еще забить, но столько раз оставались играть втроем. Спасибо судьям за сезон тоже хочется сказать, молодцы.