08 марта

Владимир Крикунов: «Очень важный матч»

Комментарий по четвертому матчу серии главных тренеров «Динамо» и «Северстали»

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов:

— Начали хорошо, собрано, использовали большинство, но потом решили играть все в атаке и не отрабатывать в обороне. Сразу получили два гола, и все начали сначала. Хорошо, что забили потом и довели игру до победы. Было тяжело, когда счет стал 2:2. Минут 10 нас прилично потрепали. Очень важный матч, счет становился бы 3:1 или 2:2, наверное, поэтому игроки так нервничали.

— Не беспокоит, что опять первое звено делает результат?

— Это наша слабость — и это наша сила.

— Насколько довольны игрой Пяярви?

— Он провел неплохой матч. Гол забил. Второе звено тоже должно делать результат.

— Защитники много помогают в атаке, но в обороне не всегда хорошо действуют. Как достичь этого баланса?

— В перерыве вот добивались…

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин:

— Начали неважно, дали фору сопернику 0:2. А так — могли и в первом периоде уже хотя бы один гол забить, во втором отрезке, когда сравняли, имели и другие моменты, чтобы выйти вперед. Просто нет слов, как мы такие моменты не забиваем. Жалко такие игры отпускать, мы были не хуже. Считаю, что это нам может помочь, когда мы стоим на краю пропасти, начинаем всегда играть. Серия продолжается, едем в Москву, играем дальше.

— Почему сегодня не играл Владислав Подъяпольский, сегодня доверили ворота парню, который дебютировал в Кубке Гагарина?

— Вы считаете он плохо отыграл?

— Не плохо, но для него это был первый матч в плей-офф, никто не знает, как он сыграл бы?

— Я знал, что он хорошо сыграет. Считаю, что он сегодня много раз оставлял в первом периоде. Подъяпольскому дали отдохнуть после непростой игры, думаю, эмоций у человека просто не осталось, такой выбор был очевидным. А Шугаев, считаю, что хорошо отыграл, вопросов к нему нет.