04 марта

Владимир Крикунов: «Сделали три подарка»

Итоги второго поединка серии от главных тренеров «Динамо» и «Северстали»

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов:

— Еще утром просили ребят собраться, катались сегодня недооценив противника. Сделали три подарка. А когда нет собранности, еще и шайба не идет в ворота. Все голы с рикошетами и подставлениями. Проиграли мы свой пятак. То, что сделали в первой игре — во второй не сделали.

— Последние два гола в ваши ворота — это кошмар. Вы сами верите в эти ошибки?

— Верим — не верим, они были. Мы очень хотели отыграться, а получилось все наоборот.

— Какие основания были недооценивать «Северсталь»?

— Мы говорили, что плей-офф — это другие игры. У противника 16 блокированных бросков, если мы хотим выиграть, то надо все делать от начала и до конца.

— Как перезагрузить команду после такого матча?

— Я сказал, чтобы взяли и голову об стену постучали. Всем надо играть в обороне, все хотят бегать и забивать, но в защите нужно отрабатывать, это и нападающих тоже касается.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин:

— К этой игре мы подошли совсем  в другом психологическом состоянии, хоккеисты уже не были так зажаты. Игра складывалась для нас ровно, играли дисциплинировано. Единственное, в конце второго периода есть слабые удаления, а это было сильное удаление, когда за 10 секунд мы из-за него пропустили шайбу. Рад, что нас этот гол не сломил, очень хорошо сыграли третий период, по заданию, не откатывались, когда нужно — давили, заставляли соперника ошибаться, в тех двух шайбах, которые мы забили. Ребята молодцы, поздравляю с победой, но это всего лишь одна игра, а счет в серии равный — 1:1.

— Сегодня ваша команда играла гораздо лучше или соперник больше позволил?

— Думаю, что счет все-таки не таким разгромным должен был получиться. Мы просто лучше реализовали свои моменты, а так, у динамовцев, особенно при счете 4:2 в нашу пользу, они давили, играли жестко, имели пару стопроцентных моментов, когда они должны были забивать. Считаю, что счет для нас хороший, но это всего лишь одна игра.

— Психологическое преимущество теперь на вашей стороне после этого матча?

— Не думаю, что оно прям такое преимущество. Естественно, положительные эмоции после этой игры до следующего матча помогут восстановиться лучше, наверное, в этом может быть преимущество. А так, стартуем при счете 0:0, 5:2 же не будет в серии. Но для нашей молодой команды сегодняшняя победа должна придать больше сил.