18 февраля

Владимир Крикунов: «Это только часть подготовки к играм на вылет»

Пресс-конференция после матча СКА — «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Москва Владимир Крикунов:

— Победу предопределили два гола Хиетанена. Защищались неплохо. Правда, пропустили сами и обострили ситуацию, но хорошо, что забили в пустые, там уже немного времени оставалось.

— Хиетанен и Сергеев по очереди играют в большинстве. Вы специально так их чередуете?

— Какой-то момент получается у Хиетанена лучше, а когда-то у Сергеева, поэтому и меняем их.

— После паузы довольны состоянием команды?

— В принципе, да. Мы хорошо готовились. Это только часть подготовки к играм на вылет.

— В чем секрет вашей игры против СКА?

— Нет никакого секрета. В позапрошлом году мы «Йокерит» обыгрывали, в прошлом — они нас. В прошлом году мы все СКА проиграли, теперь в этом выиграли. Никакой закономерности нет.

— Вы очень удачно играете, как тренер, против СКА. Все же понимаете, как действовать против петербуржцев?

— Мы понимаем, как действовать против любой команды, но это же еще надо реализовать. Против сильного соперника команду не надо настраивать.

Главный тренер СКА Валерий Брагин:

— Неважный первый период с нашей стороны, со второго отрезка включились. Матч по содержанию был близок к игре плей-офф, много борьбы. В такой ситуации на первый план выходит характер, поэтому после первого периода включились, и шла равная борьба. Но при 2:0 «Динамо» сыграло по счету, упростило все и выиграло. Будем работать дальше.

— Характера СКА не хватило только в первом периоде?

— Да, мы неправильно начали, потому что противник играл жестко, шел сам в контакт, а нам надо было самим навязывать такую агрессивную игру.