26 ноября

Владимир Крикунов: «Вышли на третий период побороться»

Пресс-конференция главных тренеров «Динамо» Москва и «Локомотива»

Главный тренер ХК «Динамо» Владимир Крикунов:

— Мы хотели выиграть и настраивались на матч. И вроде бы играли, но не могли, по-хорошему, пробить оборону соперника. Получили голы на смене, казалось, что все, игра окончена. Но вышли на третий период побороться. С 15-й минуты перешли на игру в три звена, плюс гости начали удаляться, чем мы и воспользовались.

— Как пришла в голову идея перевести Яшкина во второе звено?

— Кагарлицкий — Шипачев — Тарасов — старое звено. Они так играли раньше. Вроде и здесь, и там получше стало.

— Есть логическое объяснение, что раньше проигрывали, ведя 2:0, а теперь с 0:3 смогли вытащить встречу?

— Так бывает. Я ребятам сказал, что надо выиграть третий период, но смогли выиграть матч.

— Достаточно рано поменяли Бочарова. Вы тоже поймали кураж, как и команда?

— Мы хотели раньше поменять его. Шанс представился, и мы спасли игру.

— Учитывая травмы, вы будете искать усиление на рынке?

— Пока будем играть теми, кто есть.

— Какие сочетания оставите на «Амур»?

— Надо переспать с этими мыслями. Они так практически не играли. Может кураж, а может и сложилось. Посмотрим.

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка:

— Сложно комментировать игру после такого проигрыша. Получилось 50 минут дисциплинированной игры. Первый период провели на равных, со второго нам удалось инициативу взять в свои руки. Мы, в общем-то, и забили, и контролировали матч до первого удаления в третьем периоде. После этого, в общем-то, дисциплина нас очень сильно подвела в сегодняшнем матче. Понимали, знали и говорили, даже после первого удаления, что нельзя давать сопернику такую возможность, не имея практически ни одного момента «5 на 5». «Динамо» ждали наших удалений, которых мы им не давали, как только мы им позволили дешевые удаления — они ими воспользовались. Повторюсь, мы разочарованы, готовимся дальше.